РАСКАДИРОВАЛСЯ МУЖ.

№799881 Раскадировался муж.
Таня Жен., 26 лет. Беларусь Гомель
Зарегистрированный пользователь
28.07.2014 11:19
Здравствуйте! Моему мужу 26 лет.Он был закодирован от алкоголя 3 года. Методом гипноза. Сильно поругались с ним он выпил много снотворных таблеток «Сомнол»( до этого их принимал каждый раз на ночь, около 1,5 лет). Под действием этих таблеток он сорвался и пошел взял бутылку пива и водку и напился. Не мог остановиться в течении шести дней! Я как в аду все эти дни жила... Сначала утром у него отходняк начался у него судорога была, свело челюсти сильно я думала конец! На шестой день к нему пришел друг, которого я попросила помочь его вытянуть из этого, так моему мужу показалось что-то нехорошое и накинулся на своего друга и на меня почти с ножем! Мне пришлось вызывать милицию! Но дома я не осталась ночивать, пошла к подруге. Он угрожал, поэтому я побоялась... А когда протрезвел стал звонить и просить прощение, чтоб я вернулась. Что он больше не прикоснется к бутылке. Я было на развод хотела подовать, но простила его. Пока его не кодировали больше, он сам хочет вшить ампулу, т.к. боиться еще хуже последствий. Муж служил в армии был 3 месяца в камандировке на Кавказе, когда войны уже как таковой там и не было. Но пить знаю точно и он мне говорил ему строго противопоказано! У него срывает крышу, он может и не сильно пьяный, но и не соображает ничего и не помнит! Хватается сразу за ножи и все бьет! А так он хороший человек! Подскажите что делать? Нужно ли ему кодироваться? Или можно какие-нибудь другие методы использовать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Таня.После шестидневного запоя - и мать родную не узнаешь, не то что друга...Не кодироваться вашему мужу нужно, а пройти полное, комплексное и квалифицированное лечение алкогольной зависимости. И начать его необходимо - с очного посещения клинической консультации у врача психиатра-нарколога (можно частнопрактикующего, тогда он сохранит свою анонимность и не станет на наркологический учет).После проведения противорецидивного лечения, нужно будет продолжить работу по выработке мотивации на трезвость, но уже - работая с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 28 Июля 2014 15:29
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
"Кодировка" - это не единственный и далеко не окончательный вариант решения проблемы алкоголизма. Это всего лишь один из методов временной приостановки приёма алкоголя. Вашему мужу требуется полноценное (наркологическое и психотерапевтическое) лечение. Не совсем понятно, что значит - "сам хочет вшить ампулу"? Сам - себе? И ампулу - чего? Так не решается эта сложная проблема. Помните и знайте - алкоголику верить нельзя, человек страдающий алкоголизмом - всегда на крючке. К тому же, наверняка есть зависимость к Сомнолу... Единственным вариантом возвращения в семью ставьте полноценное лечение!!!
Время создания: 28 Июля 2014 16:00
Оценок: 0
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
Рейтинг. Патров Александр Павлович
врач психиатр-нарколог
После 6 суток запоя может начаться алкогольный психоз (чаще всего алкогольный делирий), он характеризуется галлюцинациями и бредом, больной может полностью утратить над собой контроль. В таких случаях друг не поможет, нужна специальная психиатрическая бригада для госпитализации - лечение должно быть стационарным.

Запретительная терапия в виде подшивки от алкоголя (имплантации капсулы препарата в подкожный жировой слой) препарата, который не дает выпивать всего лишь один из этапов лечения алкогольной зависимости. Только это не устранит проблему тяги к алкоголю - требуется комплексное лечение, одной кодировки любым методом будет не достаточно.

Если муж открытый и общительный, можно посоветовать посещение занятий анонимных алкоголиков, в противном случае точно не обойтись без хорошего нарколога и психотерапевта.
Время создания: 29 Июля 2014 14:57
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Таня.

Кодирование - не является процедурой, лечащей алкоголизм. Это некий домоклов мечь, под угрозой которого зависимый не употребляет алкоголь. Что дает телу возможность очиститься и восстановиться от вредного воздействия алкоголя. Человеку дали установку со стороны - "пить нельзя", а внутри он остался пассивным, затаился и пережидает момента когда можно будет снова бухнуть. В кодировании нет главного - самого больного.

Алкоголизм - это психическое заболевание, требующее подключения головы к процессу выздоровления, изменения мировоззрения и выбора четкой позиции трезвости.

Это достигается путем индивидуальной и семейной психотерапии, длительным воздержанием и активной позицией самого человека.
Время создания: 31 Июля 2014 15:06
Оценок: 0
Мнение зала, форум (14)
Похожие вопросы, темы (10)
Таня | (Жен., 35 лет, Минск, Беларусь) | 28.07.2014 16:13
здравствуйте, Андрей Аркадьевич!К Сомнолу он после всего этого не прикасается и даже не думает! Но почему то настроен кодироваться. Хотя после всего произошедшего, когда «отошел», ходили на консультацию к врачу психиатор-нарколог с высшей категории на консультацию, где я и сама присутствовала, отдали денег немало. Муж послушал, но ничего с этой консультации не понял, сказал что врач ему даже не дал слова сказать, и он не разобрался что ему делать дальше!
   
Высшая категория и большие гонорары - еще не гарантия качественного лечения. Повторные "кодировки", как правило, менее эффективны. И еще раз повторюсь - это не решение проблемы!
      
Таня | (Жен., 35 лет, Минск, Беларусь) | 28.07.2014 16:39
Скажите а можно как то получить консультацию онлайн через скайп что ли, со специалистами с этого сайта? Например с вами.? Именно ему.
   
Можно, только что это ему даст? Подвигнет на очное обращение к врачу?
      
Пишите в личку конкретному специалисту.
      
Таня | (Жен., 35 лет, Минск, Беларусь) | 28.07.2014 16:49
Понятно, короче надо идти на прием к психологу, за которого отдаш целую кучу денег, но не факт что из этого выйдет толк. Это надо искать настоящего врача, которые не деньги высасывают а по-настоящему помогут человеку!
   
Совершенно верно, нужно обращаться именно к врачу-наркологу или психотерапевту, а не к психологу. А чтобы деньги не пропали даром, нужно чтобы решать проблему - хотел сам ваш муж, а не Вы за него!
      
Результат будет, и будет положительный, если ваш муж поймет что алкоголизм - дорога в никуда, и она в одном направлении, откуда нет возврата ...
      
Таня | (Жен., 35 лет, Минск, Беларусь) | 28.07.2014 16:59
Я не за кого и не решаю. Я просто хочу помочь ему в данной ситуации и всё. Если б я и хотела за него решить его проблемы то у меня бы это все равно этого не вышло! Человек сам решает за себя, я его просто поддержать хочу помочь вылезти и всё! Спасибо всем огромное!!! 0
   
Почитайте эти книги:
http://aa-book.net/books/books.php?book=kak_zastavit
http://www.koob.ru/uaynhold_b_j/osvobojdenie_ot_sozavisimosti
      
В настоящее время законодательных и медицинских мер, заставляющих человека лечиться от алкогольной зависимости нет.
Продолжаете настаивать на лечении, подключите к этому всех родственников, друзей, коллег и знакомых.
Вы можете научиться, как смотивировать родственника на лечение. Для этого Вам самой нужно подойти на консультацию к наркологу или психотерапевту. Более подробно о том что делать, если больной алкоголизмом не хочет лечиться, Вы можете прочитать тут: http://narcologia.ru/ne-hochet-lechitsia.html Как заставить алкоголика лечиться
      
Таня | (Жен., 35 лет, Минск, Беларусь) | 28.07.2014 17:12
0 спасибо! эти книги ему надо прочесть?
   
Это - Вам.
      
Таня | (Жен., 35 лет, Минск, Беларусь) | 29.07.2014 09:49
спасибо! 0
   
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
30.04.2022
21:02
Андрей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 6
28.01.2019
16:26
Андрей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 4
03.12.2021
18:25
Юлия :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 2
12.05.2022
14:06
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 2
20.10.2012
15:41
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 1
10.01.2017
12:26
Витя :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
13.03.2014
16:09
Снежана :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 0
04.05.2013
04:15
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 0
21.04.2013
20:17
Леночка :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 1
03.08.2009
14:47
Евгения :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 3
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №858791 Напряжение в челюсти
«Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог»
Александр
Муж., 29 лет.
Россия Нижний Новгорол
Здравствуйте,скажите мне умоляю,как мне устранить напряжение в челюсти!!!!!!!! Мучаюсь почти год.
Порекомендуйте препарат для снятия напряжения мускулатуры в челюсти или упражнения? если такие есть.
10.06.2015 16:11
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы принимаете сейчас какие-либо медикаменты?
Время создания: 10 Июня 2015 20:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Из рецептурных препаратов, которые отпускаются по рецепту врача - циклодол. Но это только в том случае, если это напряжение - вызвано побочной реакцией на прием психотропных препаратов. В остальных случаях, показана очная консультация у врача стоматолога-хирурга.
Время создания: 11 Июня 2015 06:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Попробуйте обратиться к психологу или психотерапевту и обучиться методам саморасслабления.
Время создания: 21 Июня 2015 19:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №858791
Александр 10.06.2015 21:22
Принимаю феназепам
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №862928 Остановиться вовремя
«Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог»
Кирилл Дмитриевич
Муж., 35 лет.
Ukraine Donetsk
Здравствуйте! Иногда у меня получается остановиться на заранее определенной дозе алкоголя, а иногда - нет. Почему алкоголику сложно вовремя остановиться? Я ведь знаю, что большее количество мне повредит.
10.07.2015 11:45
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Потому, что таково свойство болезни.
Болезнь такая.
Как насморк - свойство насморка, это появление истечения из носа, затруднение дыхания и т.д..
Так и тут. Что же тут удивительного?
Время создания: 10 Июля 2015 15:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Кирилл!
Потому, что это зависимость. Ваш мозг не в состоянии контролировать процесс употребления из-за этого.
Время создания: 10 Июля 2015 17:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Кирилл.
Алкоголь способен затуманивать сознание, а именно оно и контролирует наши волевые усилия. Если сформирована алкогольная зависимость, то имеются еще психические и биохимические предпосылки для формирования тяги к алкоголю.
Время создания: 10 Июля 2015 20:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
У любого настоящего алкоголика - нет определенной "дозы", и останавливается он только тогда, когда уже физически не в состоянии держать в руке рюмку. Вы этого разве не знали? И если все обстоит именно так, то пора пересматривать свои жизненные приоритеты ...
Время создания: 11 Июля 2015 11:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №862928
Всем спасибо за ответы! Но раз есть спрос, необходимо и предложение. Меня пугает перспектива безрадостно провести остаток жизни, пусть даже и трезвым. Думаю, это сдерживает и других алкоголиков от полного воздержания. Отказ от спиртного - это бегство от проблемы, а не победа над ней. Нужны методы, позволяющие обуздать страсть и остаться человеком.
   
Получается, что - кто-то должен решать проблему, а не сам пьющий?
   
Сам пьющий должен. Просто нужно его научить.
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»