РАСКАДИРОВАЛСЯ МУЖ.

№799881 Раскадировался муж.
Таня Жен., 26 лет. Беларусь Гомель
Здравствуйте! Моему мужу 26 лет.Он был закодирован от алкоголя 3 года. Методом гипноза. Сильно поругались с ним он выпил много снотворных таблеток «Сомнол»( до этого их принимал каждый раз на ночь, около 1,5 лет). Под действием этих таблеток он сорвался и пошел взял бутылку пива и водку и напился. Не мог остановиться в течении шести дней! Я как в аду все эти дни жила... Сначала утром у него отходняк начался у него судорога была, свело челюсти сильно я думала конец! На шестой день к нему пришел друг, которого я попросила помочь его вытянуть из этого, так моему мужу показалось что-то нехорошое и накинулся на своего друга и на меня почти с ножем! Мне пришлось вызывать милицию! Но дома я не осталась ночивать, пошла к подруге. Он угрожал, поэтому я побоялась... А когда протрезвел стал звонить и просить прощение, чтоб я вернулась. Что он больше не прикоснется к бутылке. Я было на развод хотела подовать, но простила его. Пока его не кодировали больше, он сам хочет вшить ампулу, т.к. боиться еще хуже последствий. Муж служил в армии был 3 месяца в камандировке на Кавказе, когда войны уже как таковой там и не было. Но пить знаю точно и он мне говорил ему строго противопоказано! У него срывает крышу, он может и не сильно пьяный, но и не соображает ничего и не помнит! Хватается сразу за ножи и все бьет! А так он хороший человек! Подскажите что делать? Нужно ли ему кодироваться? Или можно какие-нибудь другие методы использовать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Таня.После шестидневного запоя - и мать родную не узнаешь, не то что друга...Не кодироваться вашему мужу нужно, а пройти полное, комплексное и квалифицированное лечение алкогольной зависимости. И начать его необходимо - с очного посещения клинической консультации у врача психиатра-нарколога (можно частнопрактикующего, тогда он сохранит свою анонимность и не станет на наркологический учет).После проведения противорецидивного лечения, нужно будет продолжить работу по выработке мотивации на трезвость, но уже - работая с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
"Кодировка" - это не единственный и далеко не окончательный вариант решения проблемы алкоголизма. Это всего лишь один из методов временной приостановки приёма алкоголя. Вашему мужу требуется полноценное (наркологическое и психотерапевтическое) лечение. Не совсем понятно, что значит - "сам хочет вшить ампулу"? Сам - себе? И ампулу - чего? Так не решается эта сложная проблема. Помните и знайте - алкоголику верить нельзя, человек страдающий алкоголизмом - всегда на крючке. К тому же, наверняка есть зависимость к Сомнолу... Единственным вариантом возвращения в семью ставьте полноценное лечение!!!
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
После 6 суток запоя может начаться алкогольный психоз (чаще всего алкогольный делирий), он характеризуется галлюцинациями и бредом, больной может полностью утратить над собой контроль. В таких случаях друг не поможет, нужна специальная психиатрическая бригада для госпитализации - лечение должно быть стационарным.

Запретительная терапия в виде подшивки от алкоголя (имплантации капсулы препарата в подкожный жировой слой) препарата, который не дает выпивать всего лишь один из этапов лечения алкогольной зависимости. Только это не устранит проблему тяги к алкоголю - требуется комплексное лечение, одной кодировки любым методом будет не достаточно.

Если муж открытый и общительный, можно посоветовать посещение занятий анонимных алкоголиков, в противном случае точно не обойтись без хорошего нарколога и психотерапевта.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Таня.

Кодирование - не является процедурой, лечащей алкоголизм. Это некий домоклов мечь, под угрозой которого зависимый не употребляет алкоголь. Что дает телу возможность очиститься и восстановиться от вредного воздействия алкоголя. Человеку дали установку со стороны - "пить нельзя", а внутри он остался пассивным, затаился и пережидает момента когда можно будет снова бухнуть. В кодировании нет главного - самого больного.

Алкоголизм - это психическое заболевание, требующее подключения головы к процессу выздоровления, изменения мировоззрения и выбора четкой позиции трезвости.

Это достигается путем индивидуальной и семейной психотерапии, длительным воздержанием и активной позицией самого человека.