МУЖ ПРИНИМАЛ ДЛИТЕЛЬНО АНФИТАМИН!

№771024 Муж принимал длительно анфитамин!
Снежана Жен., 23 лет. Украина Одесса
Мой муж( мужу23года) уже месяц находиться в реабилитационном центре в Харькове. Мы проживаем в Одессе. И не каких положительных результатов не наблюдаешься. Он принимал анфитамин. Началось это в сентебре 2013. С сентября это были редкие случаи приема, а вот в декабре это уже стало систематично, причем это уже сопровождается бредом и манией преследования и страшной агрессией ко всем членам семьи. Почти 2 месяца мы прожили в ужасе. ... И мы решили, против его воли, ( насильно) по поместить с начала в наркологическую клинику в Одессе ( где он побыл неделю) , а потом сращуже с клиники в центр в Харькове. Почти месяц у него был карантин, не разрешалось с ним общаться. И вот он уже месяц в центре и не каких положительных результатов, он не признает, что у него проблема и что у него проблема « с головой». В телефоном разговоре, только одно , что постоянно просит его забрать домой и мягко сказано несет бред о котором даже стыдно писать. Подскажите пожалуйста, сколько времени нужно что бы нервная система стала нормальной и он мог здраво рассуждать . И может в нашем случае, нужны другие методы лечения( может в домашних условиях и работать с психиатром) подскажите! За ране. Спасибо!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Снежана.
Месяц -это не срок для реабилитации при наркотической зависимости. У Вашего мужа отмечается психологическая тяга к наркотику, вот он и просится домой. Реабилитационный период занимает от полугода до 5 лет.
А Вам не мешало бы посещать группу для созависимых, чтобы понять суть проблемы и разорвать эмоциональное слияние. Это позволит настроится на новые здоровые отношения в семье, что является важным моментом профилактики возвращения зависимости.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Бред крайне сложно лечить в домашних условиях. У Вашего мужа признаки психоза. Ему необходимо стационарное лечение для стабилизации состоянии и подбора адекватной терапии. Думаю, есть смысл госпитализировать его в психиатрический стационар по месту жительства и продолжать лечение. До стабилизации состояния не рекомендую забирать его домой.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Снежана, нужно продолжать лечение в стационаре. Никак иначе.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Как минимум 2-3 месяца, в условиях профильного наркологического стационара. А после выписки, длительная (до полутора лет) восстановительная и реабилитационная программа, в рамках очной психотерапии, работая с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если честно, то полностью здраво рассуждать он не будет уже никогда.Улучшить состояние можно, если длительно и усердно лечиться.Первые улучшения можно будет ожидать не ранее чем через год, в случае полного отказа от всех видов ПАВ.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Последствия наркомании при лечении занимают длительное время, ярко выраженные осложнения на ЦНС лечатся только в условиях наркологического стационара. Такое лечение может занимать до нескольких месяцев. Однако даже при появлении признаков улучшения и выписки требуется активное участие в программе реабилитации, иначе наркомания вернется, ведь наркотики умеют ждать.