ПОДСКАЖИТЕ!

№944142 Подскажите!
Женя Муж., 18 лет. Россия Екатеринбург
Сколько времени держится гашиш в организме? Очень срочно
Прямая специальность
Комиссаров Михаил Григорьевич. Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
Уважаемый Женя, гашиш по своей сути является  смолой конопли, изготавливающуюся путём прессования порошка, получаемого в результате высушивания и измельчения или просеивания высушенных листьев и липких маслянистых слоёв с цветущих верхушек растения. По своей, скажем так, "силе" психотропного воздействия он немного сильнее, чем марихуана. Но в организме сохраняется практически также, как и обычные каннабиноиды: при однократном приеме до 4 суток, при систематическом приеме - до 40 суток.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Гашиш выращенный в Азиатско-Тихоокеанском регионе, полностью выводится только спустя 3-5 недель. Каннабиноиды произведенные в Латинской Америке - выводятся спустя 7 дней. Самым низким качеством отличаются препараты, произведенные в северной части Африки и в пустынных областях Азии. Такие препараты выводятся за 1-6 месяцев, а в некоторых случаях еще дольше. У заядлых курильщиков каннабиноиды выводятся гораздо дольше, нежели у тех, кто принял наркотики впервые. При однократном употреблении препаратов содержащих в себе каннабиноиды тест показывает отрицательные результаты спустя месяц-полтора после их употребления.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Приём одноразовый или систематически и длительно?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Многие, к сожалению, путают сохранность непосредственно токсина в организме, который и создаёт эффект наркотического опьянения и возможность определения факта употребления наркотика. Это два совершенно различных критерия. Ну, сами посудите, Вы же после употребления наркотика не находитесь "под кайфом" сутки, неделю или месяц .... Вы ощущаете действие наркотика всего несколько часов, именно в этот период сам токсин и находится в организме. Потом он распадается, разлагается и т.д., но организм оставляет "следы" борьбы с токсином по которым можно определить не только факт принятия наркотика, но и даже вид употребляемого наркотического вещества. А путаница происходит в седствие отсутствия у людей достаточной информации по этой проблеме.
Токсин, при употреблении гашиша, сохраняется в организме несколько часов (пока имеются признаки наркотического опьянения + 1-2 часа). Но, следы, которые говорят о факте употребления наркотика, в зависимости от методики определения, можно обнаружить в течение года или чуть больше. А вот последствия употребления наркотика остаются на всю жизнь и это, прежде всего - токсическое поражение головного мозга, что приводит к формированию сложных психических заболеваний.
Вот так объективно обстоят дела с наркотиками и иными ПАВ.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Женя.
Каннабиноиды могут выводится из организма до 3-х месяцев при длительном курении.