ЛЕЧЕНИЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ФЕНОЗЕПАМА

№988356 Лечение зависимости от фенозепама
Андрей Муж., 46 лет. Россия Кемерово
В течении года принимал фенозепам в дозировке 0,5 мг на ночь в связи тревожностью и расстройством сна.
Боюсь ,что развилась зависимость от него . Препарат выписывал психиатр ,но он к сожалению скончался . Сейчас снизил дозу до 0,25 мг одна неделя . На очной консультации психиатр предложила заменить на Грандаксин по 1 табл 2-раза в сутки и в качестве снотворнго Мелаксен на ночь 1 табл . Вопрос может просидеть на этой дозе дольше. Какой разрыв по времени между приемом грандаксина и Мелаксена . Я принимаю от тахикардии препарат Небилонг в дозе 1,25 мг одноразово утром.
Снотворное и Небилонг сочетаются
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Разрыв по времени минут 40 минут -1 час. Если предложенная схема не сработает - дайте знать.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Менять шило на мыло.
Ищите грамотного врача. Нарушение сна и зависимость от препарата, это дело серьёзное и шутить с этим я не советую. Лчиться по интернету, это не дело. Залечат Вас тут насмерть ... Ищите врача для очного обращения.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Андрей!
Да, этот препарат моментально вызывает комбинированную лекарственную (химическую) зависимость, уже после 2-3 недель от начала его приема, уйти от которой весьма сложно, если пытаться это делать самостоятельно. Биохимия мозга - штука сложная, и пытаться ее постичь самостоятельно, далеко не всегда по силам!
Уменьшение дозы феназепама - нужно проводить плавно, со скоростью не более 10% от разовой дозировки, и не чаще чем один раз в две недели. В этом случае, очным врачом психиатром-наркологом, обязательно назначается и так называемая "заместительная терапия прикрытия", например - тразодон (триттико), и атаракс, который нужно будет принимать однократно, только перед сном – за 30 минут. Атаракс нужно будет принимать 10 -14 дней, а Тразодон - полтора-два месяца (более точно скажет ваш лечащий врач, после оценки вашего нынешнего состояния). И конечно же, подчеркну еще раз, проходить весь этот сложный путь - необходимо только под контролем очного лечащего врача!
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, нужно лечить причины тревожности и расстройства сна и основной способ лечения это не лекарства, а психотерапия. Устранив причину Вы сможете с помощью психотерапевтических методик вообще отказаться от лекарств, иначе Вы так и будете менять одни препараты на другие вместо полного излечения.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Вопросы караемые психофармакотерапии обсуждаются очно и с лечащим врачом!!!
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Лечение зависимости от Феназепама продолжать необходимо, предложенная схема - начальный этап. В дальнейшем необходимо подключать психотерапию, только тогда возможет полный уход от лекарств.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Можно и без таблеток справится с помощью информационно-волновой и электромагнитной терапии
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Вопрос может просидеть на этой дозе дольше.
-- это возможно, но не желательно.

Какой разрыв по времени между приемом грандаксина и Мелаксена .

-- возможен - любой

Я принимаю от тахикардии препарат Небилонг в дозе 1,25 мг одноразово утром.
-- "Тахикардия " - не диагноз и причины учащенного сердцебиения *(от 100 уд. в мин) могут быть разные
Каие показания для приема препарата Небилонг ?

Снотворное и Небилонг сочетаются
--- сочетаются.