ПИЩЕВАЯ ЗАВИСИМОСТЬ

№748155 Пищевая зависимость
Кирилл Муж., 33 лет. Донецк
После того, как начал трезвую жизнь зависимость с алкоголя перешла на еду, в частности на сладкое. Есть какие-либо препараты, снижающие тягу к сладкому?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет Кирилл, таких препаратов нет. Но в подобной ситуации, можно поступить и по другому. Обратитесь к врачу-эндокринологу в очной форме, и сдайте анализ крови на гормоны. Нормализовав свой гормональный фон - Вы уйдете от этой тяги. Если таким образом, Вы просто пытаетесь "погасить" внутренний конфликт в себе, на этом сложном этапе ухода от зависимости, "заесть сладким" свои проблемы, то это не совсем правильный подход к решению проблемы. Лучше очно поработайте с толковым специалистом-психологом или психотерапевтом, над дополнительной мотивацией на трезвую жизнь.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Очень часто таким способом человек пытается заглушить свои психологические переживания и тревогу. Обратитесь к специалисту-психотерапевту.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Подобное в подобных случаях бывает нередко. По поводу зависимого поведения правильнее всего было бы поработать с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Кирилл.
Вы справились с алкоголем, но зависимость приобрела другой характер. Нужно продолжить лечение и обязательно подключить психотерапию. Нужна индивидуальная, групповая и семейная психотерапия, восстановление настроения и других хронических психических нарушений.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Я Вам советую сходить к врачу-психотерапевту.Волшебных таблеток нет.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Таблетки в лучшем случае (если принимаются по назначению врача) могут помочь на определенных этапах лечения зависимостей. Необходимо лечить их причину психотерапевтическими методами, то есть без врача психотерапевта, ну никак не обойтись.