ЗАВИСИМОСТЬ ОТ ЛИРИКИ И ФЕНИБУТА

№651002 ЗАВИСИМОСТЬ ОТ ЛИРИКИ И ФЕНИБУТА
валентин Муж., 65 лет. росия Екатеринбург
ЗДРОВСТВУЙТЕ!!!Я ПОСТОЯНО ПРИНИМАЮ ЛИРИКУ ПО 600 В ДЕНЬ НЕДАВНО ДВЕ НЕДЕЛИ НАЗАД НАЧЕЛ ПИТЬ ФЕНИБУД!!ОЧЕНЬ ХОРОШО УЛУДШАЛ МНЕ НАСТРОЕНИЕ ЭТОТ ТАК СКАЗАТЬ МИКС.НО ДА У МЕНЯ БР,АСТМА,И Я ПОНЯЛ ЧТО ФЕНИБУТ ДАЕТ ТОКОЙ ЭФЕКТ ОЧЕНЬ УХУДШАЕТСА ДЫХАНИЯ,СЕЧАС ПРЕКРАТИЛ ПРИНИМАТЬ ФЕНИБУТ ПЬЮ ТОЛЬКО ЛИРИКУ.НО НАСТРОЕНИЕ ПОЛНОСТЬЮ ПРОПАЛА,,,
ДЕПРЕСИЯ ЖУТКАЯ .ПОДСКОЖИТЕ ЭТО СОСТОЯНИЕ ПРОЙДЕТ КОГДАНИБУДЬ??????
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Самостоятельно - конечно же нет. Необходимо адекватное лечение у хорошего врача психиатра-нарколога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да Валентин, пройдет. Но только после того, как Вам снимет лекарственную зависимость, грамотный и квалифицированный врач психиатр-нарколог. Самостоятельно уйти от этой зависимости - Вы вряд ли сможете, иначе - это случилось бы уже давно...
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Валентин.

Ни лирика , ни фенибут не являются препаратами для лечения депрессии. Самолечение данными препаратами крайне опасно. Обратитесь к психиатру-наркологу.

Наркотическая зависимость лечится в несколько этапов.
1-ый этап - это удаление из организма наркотика и его метаболитов, снятие острого состояния и физической тяги. Обычно проводится в стационаре и занимает 2-3 недели.
2-ой этап - это восстановление систем органов, изменений в центральной нервной системе, работа с психологической тягой и курс общеукрепляющей терапии. Проводится амбулаторно. Срок лечения до 6 месяцев.
и на 3-ем этапе закрепляется полученный результат и основной упор делается на социализацию и глубинную личностную терапию, где выстраивается новый туннель реальности со здоровыми конструктивными потребностями. Этот период занимает до 5 лет.
И только после 5 лет трезвости можно говорить о выздоровлении. Мотивация пациента к лечению - это подготовительный этап и тоже имеет свои принципы. Для того, чтобы понять как правильно смотивировать родственника к лечению надо прийти на специальную консультацию по мотивации.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Валентин, здравствуйте.

Вы используете лекарства, обладающие психоактивными свойствами в целях стимуляции хорошего настроения, иначе говоря, для искусственного создания комфорта... В этом суть любой наркомании, когда ради этого сугубо временного эффекта не принимаются всерьез побочные явления, да что там, прямая угроза жизни часто игнорируется...

Нет, самостоятельно это не пройдет, но лекарственная зависимость лечиться - Вам к психиатру-наркологу или психотерапевту, который специализируется на наркологических проблемах в очном формате нужно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вас осматривал врач? Кто назначает Вам лечение? Кто контролирует его эффективность? В связи с чем вы принимаете Лирику?