ПОДСКАЖИТЕ

№933638 Подскажите
Виталик Муж., 25 лет. Рф Мск
Я употребляю героин ,метадон ,винт ,фен , Гашишь ,алкпголь и лирику.уже два месяца ничего кроме лирики не ем. Очень хочу бросить. Пробую не пить лирику, начинается очень сильный депресняк ,я потерю ,выкручивает руки и ноги. Мой вопрос такой и прошу конкретный ответ ,в стационаре я уже раз 15 лежал толку нет. Если я прекращу пить лирику ,сколько должно пройти времени для того чтоб я поснулся ,потянулся,сказал какой сегодня классный день , поел ,и энергичным как обычный человек пошел к примеру на работу. Доктор помогите реальными советами ,скажите тебе надо сделать так а это лучше так. А то у всех моих друзей уже девушки и машины а у меня нет ничего. Я ОЧЕНЬ ХОЧУ БРОСИТЬ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если вы реально хотите изменить свою жизнь к лучшему, пора переходить от слов - к реальным делам. Первым шагом, необходимо будет очно обратиться к толковому врачу психиатру-наркологу, и заручившись его поддержкой и помощью, пройти весь этот нелегкий, сложный и тернистый путь, освобождения от полинаркотической зависимости.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Виталик.
Лечение наркомании – длительный, сложный процесс. Вначале пациента госпитализируют в отделение наркологии, затем направляют на реабилитацию в специализированный центр. Продолжительность лечения зависит от вида наркомании и может колебаться от 2 месяцев до полугода и более. На начальном этапе осуществляют детоксикацию, проводят медицинские мероприятия по нормализации работы всех органов и систем. После устранения абстиненции пациентов, страдающих наркоманией, направляют на психотерапию для устранения психической зависимости. Используют гипноз, условно-рефлекторную терапию, арт-терапию и другие методики. Занятия проводят как индивидуально, так и в группах. Психотерапию дополняют трудотерапией и мероприятиями по социальной реабилитации. После выписки из реабилитационного центра больной наркоманией находится под наблюдением врача-нарколога и посещает группы поддержки. Прогноз зависит от длительности злоупотребления, вида и тяжести зависимости, психической и интеллектуальной сохранности пациента. Решающее значение имеет уровень МОТИВАЦИИ, так как без достаточного желания больного и его твердого настроя на борьбу с наркоманией лечение не бывает успешным. Следует учитывать, что длительное пребывание в специализированном реабилитационном центре увеличивает шансы на выздоровление, в то время как короткие курсы стационарного лечения наркомании и тем более терапия в амбулаторных условиях часто не приносят желаемого результата, поскольку пациент продолжает пребывать в привычном окружении и регулярно сталкивается с проблемами, спровоцировавшими развитие наркомании. Для успешного излечения необходимо не только очищение организма и использование специальных препаратов, но и серьезная перестройка психики, а это возможно только при полной смене обстановки, в особых условиях закрытого реабилитационного центра.
Принципы лечения:
Первый этап - нейтрализации яда в организме (детоксикация). Цель лечебных мероприятий заключается в ликвидации отравления организма наркотическими веществами или проявлений абстинентного синдрома. Нейтрализация предусматривает: удаление еще не усвоенного организмом яда; поддержание таких основных жизненных функций, как кровообращение, дыхание, водно-электролитный баланс и др.; выведение яда, уже усвоенного тканями организма, применение специальных мер, в зависимости от рода употреблявшихся пациентом наркотических веществ. В детоксикации организма принципиальным является вопрос о лишении больного возможности принимать наркотики. В настоящее время почти все согласны с тем, что постепенный запрет одурманивающих веществ целесообразен только в далеко зашедших случаях, поскольку в процессе развития абстинентного синдрома могут наступить опасные для жизни осложнения, например эпилептические припадки. В остальных случаях целесообразнее прекращать прием наркотика резко, заменяя одурманивающее вещество соответствующим лекарственным препаратом. В противоположность психической зависимости, которая сохраняется очень долго, иногда даже всю жизнь, физическая зависимость обычно пропадает в течение одной или двух недель абстиненции. Процесс детоксикации особенно необходим в случае передозировки принятого наркотика или появления абстинентного синдрома после прекращения приема одурманивающего вещества. Кроме того, во время первого этапа лечения проводятся меры по восстановлению физических сил больного (особенно для лиц, изнуренных и ослабленных длительным употреблением наркотиков). Существенную роль в этой фазе лечения играют фармакологические средства, которые врач применяет как в целях ослабления абстинентного синдрома, так и в целях укрепления организма и предотвращения его обезвоживания (дегидратации).
Второй этап - устранение последствий отравления. Это, прежде всего все нарушения функций внутренних органов (печени, почек, легких и др.), патологические изменения нервной системы и иные расстройства. Они могут быть следствием непосредственно отравляющего действия наркотиков или же результатом исключительно неблагоприятного для здоровья образа жизни наркоманов. Медицинские меры на этом этапе направлены на лечение больного с целью нормализации возникших в организме изменений, нормализации эмоционального состояния и на общее укрепление организма.
Третий этап - соответствующие меры по преодолению привычки. В этой фазе лечения преобладает воспитательное воздействие. Цель - вызвать у больного отрицательное отношение к наркотическому пристрастию. Достижение этой цели предполагает добиться мерами воспитательного характера прекращения приема одурманивающих веществ. Основными проблемами являются борьба с психической зависимостью и предотвращение рецидивов. Главными причинами рецидивов являются психологические проблемы, такие как депрессия, вызванная отменой наркотика, скука, апатия, давление со стороны знакомых, вспоминания и непреодолимое желание ещё раз пережить удовольствие, получаемое от приёма наркотика. Борьба с зависимостью подразумевает индивидуальную психотерапевтическую работу с пациентом и желание пациента бросить приём наркотиков. Обязательным условием в психотерапии наркомании является работа с корнями зависимости. Четвертый этап - ресоциализация (социальная реабилитация) наркомана. Это постоянное ориентирование интересов больного и сосредоточение его эмоциональной сферы на занятиях, полезных для него самого и окружающих. Осуществить это с помощью медикаментов, разумеется, невозможно, поэтому роль врача уменьшается, уступая преобладанию методов психолога, психотерапевта и педагога-ресоциолога.

Делайте так:
1) найдите нарколога, который согласится быть Вашим лечащим врачом.
2) выполняйте его рекомендации
3) посещайте группу анонимных наркоманов (программа 12 шагов и т.п.) или индивидуальные психотерапевтические сеансы у психотерапевта нарколога
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Виталий.
Скорее всего, у Вас отмечается смешанная патология на фоне наркотической и алкогольной зависимости. Есть признаки поражения как психики, так и нервной системы. Необходимо наблюдение и лечение у врачей: невролога, психиатра-психотерапевта и нарколога. Лучше выбрать специализированную клинику, где принимают все 3 специалиста.
Наша частная клиника работает с такой категорией больных уже более 20 лет. Поликлиника и стационар находятся в центре Москвы. Посмотрите сайты нашей клиники: preobrazhenie.ru/ http://narcologia.ru/. Если Вам она подойдет, то приглашаем посетить первую консультацию врачей бесплатно.
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Зависит от того, готовы ли Вы конкретно сказать, сколько будете воздерживаться от психоактивных веществ, терпя депрессию, плохое самочувствие и не ожидая, что радость и энергия придут к Вам вдруг однажды откуда-то извне. И готовы ли Вы реально работать над своей жизнью, чтобы начать получать от нее удовольствие, или это слишком сложно по сравнению с пассивным употреблением определенных средств в качестве источников удовольствия, не требующих при этом ни интеллектуального, ни эмоционального напряжения. Проблемы с самочувствием и с перепадами настроения могут не пройти не когда, чудес ждать не стоит. Обычный человек нечасто, кстати, уходит на работу энергичным, и порой перед этим как раз и не завтракает. Физиологические проявления синдрома отмены лирики проходят максимум через несколько дней, но во-первых они обычно переходят в психосоматические (когда при объективно нормальном состоянии здоровья Вы почему-то чувствуте себя плохо) и поэтому требуют длительного лечения под руководством врача психотерапевта, а во-вторых Ваше здоровье уже наверняка серьезно подорвано, и поэтому неизвестно, когда Вы будете чувствовать себя хорошо, возможно, когда пролечите другие, сопутствующие заболевания. А потянуться и сказать какой сегодня классный день Вам никто не мешает - хоть завтра утром.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Отдаленный период синдрома отмены может длиться до полугода. Почему не обратиться к врачу, чтобы с помощью правильно подобранного медикаментозного лечения и психотерапии пройти этот непростой период?