ПОДСКАЖИТЕ

№932450 Подскажите
Вадим Муж., 27 лет. Минск
Здравствуйте, подскажите , 10 месяцев назад подшился 10 таблеток инмплантантов диссульфирама, одна таблетка выпала вовремя заживания, возможна ли реакция на препарат алкоголем? Квас пью.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вы имеете в виду, что будет, если примите алкоголь?
Прямая специальность
Комиссаров Михаил Григорьевич. Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
Если одна таблетка выпала, значит подшит препарат неправильно (попала "грязь"). Произошло нагноение и как следствие, обычно "осумкование" места нагноения. В виду этого реакция маловероятна: тем более реакции на квас у Вас нет. В квасе обычно до 1,5% спирта, и пьют его далеко не рюмками.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Вадим.
Конечно. Большая часть препарата осталась в организме.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
На алкоголь реакция будет, и как минимум, еще 2-3 месяца. Нет смысла рисковать!