КАК ОСТАНОВИТЬСЯ?

№153346 Как остановиться?
Евгения Жен., 15 лет. Ростов
На праздники мы с друзьями обычно собираемся, ну и , естественно, выпиваем. Проблема моя в том что все мои друзья выпивают по чуть-чуть и все, а я так не могу! Я пью и пью пока меня не начнет уже рвать, причем пью все подряд. Как заставлять себя останавливаться?( до первого выпитого стакана тяги к алкоголю нету абсолютно)
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Самое главное как раз -контроль первой рюмки.Проблема -поменять компанию.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Менять компанию и друзей не обязательно, тем более, что смена компании не приведет к изменению отношения к алкоголю и не даст возможности контролировать ситуацию с алкоголем.

Потеря ситуационного контроля над выпитым, это один из ведущих симптомов алкоголизма. Вам нужно пройти лечение. Обратиться нужно очно, к врачу психиатру-наркологу.