КАК ОСТАНОВИТЬСЯ?

№434547 Как остановиться?
Александр Муж., 28 лет. Москва
Здравствуйте, Доктор.У меня есть проблема,которая никак не может решиться.Я выпиваю редко : Один раз в две-три недели.Но если выпиваю,то очень много.Я не могу остановиться и не вижу грани.После чего,на утро, мне очень плохо : Каждый раз кажется,что я умру. Как начать чувствовать грань в тот момент,когда уже выпил? Так хочется посидеть,выпить и остановиться,чтобы потом не было плохо на утро. В компаниях мне это ,порой,мешает : Все выпьют и им хватает,а мне надо ещё и ещё.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В вашем случае грань найти не удастся, физиология вашего организма такова, что алкоголь необходимо исключать.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Александр, смотрите что получается. Прием алкоголя у Вас вызывает чрезвычайно неприятное расстройство в виде острой мучительной тревоги и страха смерти. Это плохой прогностический признак: у Вас наличествует патологическое опьянение. Надо совсем отказаться от пития. И никак иначе!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Александр!

Если Вы уже выпили, то "чувствовать грань" у Вас не получится. Это - закон работы психики.

Поэтому выбора два: либо выпивать и мучиться, рискуя жизнью, либо налаживать сугубо трезвую жизнь.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно пройти нейрометаболическое лечение. Анонимно пройти лечение можно в частной клинике.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Александр, а Вы не пробовали вообще отказаться от употребления спиртного? Попробуйте. И проблемы уйдут раз и на всегда!