ТЕСТ НА МАРИХУАНУ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ, НО Я ЕЕ НЕ ПРИНИМАЛ.

№693492 Тест на марихуану положительный, но я ее не принимал.
Дмитрий Муж., 21 лет. Россия Псков
Здравствуйте. Меня забрали сотрудники Гос. Наркоконтроля и отвезли на экспертизу. Я в полной уверенности прошел тест и он показал, что у меня 22.5 млг. марихуаны. Не очень понимаю, что это значит. С учетом того, что я вообще не употребляю наркотики. Только курю обычные сигареты. И теперь заводят административное дело. Как такое может быть? Мог ли прибор выдать ошибку? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Дмитрий!Выявление в тестовых зонах, на уровне маркировок Т (тест) и С (контроль) - по одной линии розового цвета, любой четкости и интенсивности окраски, свидетельствует об отрицательном результате анализа, т.е. указывает на то, что в анализируемом образце мочи, соответствующий наркотик отсутствует, или - его концентрация (или его производных) ниже допустимых пороговых (1000 нг/мл для амфетамина, 300 нг/мл для морфина и 50 нг/мл для марихуаны).Этот показатель - должен трактоваться как отрицательный, а в идеале, желательно провести более детальное - химико-токсикологическое исследование в лаборатории, так как ложноположительный результат, частое явление, и может быть спровоцирован - приемом многих фармакологических препаратов, особенно - антибиотиков и гормональных препаратов, анальгетиков.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Какой именно тест Вы проходили?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дмитрий.
Показатели теста говорят об отрицательном результате. В связи с чем заводят административное дело?
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Судя по описанию, показания пройденного теста отрицательные (что хорошо), какие основания заведения административного дела можно будет уточнить по письменному обращению в органы, используйте Ваше право, ответ обязаны дать также в письменном виде.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Дмитрий, если Вас оклеветали - без наличия признаков опьянения и употребления, необходимо сразу же, в течении 2-х часов (не позднее этого времени) пройти экспертизу в другом, независимом от Гос.Наркоконтроля наркологическом диспансере. А после, с результатами независимой экспертизы отстаивать свои права в суде. Можно также обратиться в прокуратуру с письменным заявлением о незаконных действиях сотрудников ГИБДД и сотрудников диспансера оклеветавших Вас, в суде это будет дополнительным подтверждением доказательства Вашей невиновности».Выложите копию протокола или акта, уточните название анализа.