КОДИРОВКА ДИСУЛЬФИРАМОМ

№798893 кодировка дисульфирамом
мария Муж., 32 лет. россия новосибирск
Здравствуйте. Скажите моему брату сделали укол дисульфирамом внутревенно на год. Стал жаловаться на головокружении, нехватку воздуха, конечности немеют. Скажите может ли это кодировка так влиять? Хочет снять ее, это вобще возможно?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет Мария. действие препарата тут совершенно не при чем, он влияет исключительно на продукты распада алкоголя и на его метаболиты (в частности ацетальдегидрогеназу).Все описываемые симптомы - проявление алкогольного абстинентного синдрома (синдрома отмены), и сопутствующих патологий (расстройств).Необходимо как минимум, пройти комплексное и полное обследование у врача-невропатолога, а затем - получить восстановительное нейрометаболическое лечение у врача психотерапевта-психиатра.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Мария.
Это осложнения длительной алкоголизации. Нужно продолжить лечение. Продолжать принимать лекарства и пройти курс индивидуальной и семейной психотерапии.
Кодирование - не является процедурой, лечащей алкоголизм. Это некий домоклов мечь, под угрозой которого зависимый не употребляет алкоголь. Что дает телу возможность очиститься и восстановиться от вредного воздействия алкоголя. Человеку дали установку со стороны - "пить нельзя", а внутри он остался пассивным, затаился и пережидает момента когда можно будет снова бухнуть. В кодировании нет главного - самого больного.
Алкоголизм - это психическое заболевание, требующее подключения головы к процессу выздоровления, изменения мировоззрения и выбора четкой позиции трезвости.
Это достигается путем индивидуальной и семейной психотерапии, длительным воздержанием и активной позицией самого человека.
Более подробно о лечении алкоголизма: http://www.narcologia.ru/alcoholizm-lechenie.html
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Мария. Конечно, снять можно, если очень хочется. Не имеет кодировка к данным симптомам никакого отношения. Просто не готов еще Ваш брат расстаться с алкоголем, морально не готов. И никакие кодировки тут не помогут - то лапы, как говорится, будет ломить, то хвост отваливаться.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Сколько времени прошло после процедуры? Не пробовали Ваш брат употребить алкоголь за этот период? Когда появились жалобы?