ДИСУЛЬФИРАМ КОДИРОВКА

№1106290 Дисульфирам кодировка
Александр Муж., 36 лет. Казахстан Степногорск
Здравствуйте. Одиннадцать месяцев назад кодировался Дисульфирамом на четыре с половиной года , одним полным шприцом в четырёх точках спины , в районе лопаток. Подскажите, как узнать вышел ли препарат с организма?
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Препарат вышел. 11 месяцев ни один препарат не сохраняется в организме.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Уже вышел.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Нужно помнить, что кодирование - не является процедурой, лечащей алкоголизм. Это некий дамоклов меч, под угрозой которого зависимый не употребляет алкоголь. Что дает телу возможность очиститься и восстановиться от вредного воздействия алкоголя. Человеку дали установку со стороны - "пить нельзя", а внутри он остался пассивным, затаился и пережидает момента когда можно будет снова бухнуть. В кодировании нет главного - самого больного.
Алкоголизм - это психическое заболевание, требующее подключения головы к процессу выздоровления, изменения мировоззрения и выбора четкой позиции трезвости.
Это достигается путем индивидуальной и семейной психотерапии, длительным воздержанием и активной позицией самого человека.
Более подробно о лечении алкоголизма: http://www.narcologia.ru/alcoholizm-lechenie.html
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Здравствуйте, Александр! При правильно проведенной процедуре, обычно после введения препарата, совместно с врачом производятся определенные действия по усилению рефлекса, когда у пациента закрепляется ощущения отторжения и неприятия алкоголя, обычно даже на запах реакция отвращения. То есть, с случаях адекватной кодирования (хотя вряд ли все же это можно считать эффективным действенным лечением), пациент и так чувствует отвращение, это и свидетельствует о том, что дисульфирам "не вывелся". В других вариантах процедуры, когда просто ввели препарат, и подписаны документы об ответственности за риски, никак не узнаешь. Но чтобы 11 месяцев продержался препарат, это конечно маловероятно. так что если вы , к примеру, хотите завести детей, то проблем нет. Остальное, обсуждайте с вашим врачом все вопросы. С наркологом, или врачом-психотерапевтом. Иначе, зачем вы пошли на такую процедуру, как не для прекращения употребления спиртного, не собираетесь же вы опять употреблять алкоголь. Предполагать, что ваш организм и ваш самоконтроль справятся с алкоголем теперь лучше чем раньше - заблуждение в 99,99% случаев, значит речь идет о полной отмене употребления спиртного в жизни навсегда. Будьте здоровы!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Препарата нет в вашем организме уже очень давно!