КОДИРОВАЛСЯ МАСЛЯНЫМ ДИСУЛЬФРАМОМ

№1120384 Кодировался масляным дисульфрамом
Виктор Муж., 28 лет. Россия Амурская обл
Суть вопроса такова Кодировался дисульфрамом 9 месяцев назад а именно 10 сентября 2024 года, вводили как мне сказали маслянистый раствор в вену на 1год кодировка цвет в шприце был желтоватый, далее проба спирт ваткой на язык, у меня горело лицо красное было и все, ну и какое то время месяца 3 наверно духами пшикался и у меня ком в горле стоял , подскажите прошло ли уже действие препарата или еще нет? Если я выпью бутылку пива бад или вообще 250 мл виски что со мной будет я не сдохну? Паника будет? И как проверить циркулирует ли он еще в моем организме?
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Телеграм-чат: https://t.me/kantuev
Психотерапевт. Телеграм-чат: https://t.me/kantuev
Это очень частый вопрос на медицинских форумах в Рунете. Нет у российских врачей-наркологов дисульфирама в парентеральной форме, и никогда не было раньше. Потому как не зарегистрирован он в Реестре лекарственных средств РФ. Но даже если это был действительно он, предположим, что кто то привез его из-за рубежа, все пролонгированные формы препарата выводятся из организма в течении месяца. Чаще всего, в таких ситуациях делают укол большой дозы никотиновой кислоты, и затем дают понюхать вату со спиртом. В этот момент человек действительно очень плохо себя чувствует. Но это банальный спектакль, красивый развод на деньги!

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
"Кодировка", описанная Вами - развод.