ТЯЖЕЛОЕ ОТВЫКАНИЕ ОТ ФЕНИБУТА

№1111355 Тяжелое отвыкание от фенибута
Вадим Муж., 21 лет. Росссия Москва
Доброго времени суток, уважаемые специалисты!
С недавних пор (с начала февраля) начал употреблять фенибут, как добавку, оказывающую положительное влияние на работу головного мозга и его эффективность, к уже имеющимся: Холина Альфосцерат, Ежовик Гребенчатый, Теаин, Фенотропил.
И, чего и следовало ожидать, в связи с тем, что толерантность к препарату развивается крайне стремительно - стал повышать дозировки, которые стали меня пугать. Да и по карману это тоже изрядно бьёт, если за день ты съедашь всю упаковку из 20шт.

Я начал понимать, что продолжаться это вечно не может и следует постепенно отказываться от этого препарата, да и вообще, впредь, больше не связываться с рецептурными транквилизаторами, какое бы положительное влияние на мозг в микродозах они не оказывали.
С начала марта по сей день постепенно пришел к общепринятым дозировкам (500мг 2-3 раза в день, через 2 дня по плану совсем отказаться от препарата), но всё равно чувствую просто невыносимую тревогу и беспокойство. Глушить его большими дозировками фенибута не хочу - тк вернусь в самое начало.

У меня к вам просьба. Посоветуйте пожалуйста методы, которые помогут переболеть этот этап отмены более мягко, потому что сейчас живу как будто в аду на земле(хотя по факту, в жизни всё замечательно и понижал дозировки в течение 3 недель). Быть может, какие-нибудь травы? Или просто сможете успокоить меня количеством времени, которое мне придется потерпеть, чтобы прийти в норму.
Один независимый специалист посоветовал Хлорпротиксен пить 45мг на ночь перед сном в течение 7 дней. В течение дня пить фитоседан 3. Сможете поддержать данный совет?
Или, быть может, сможете что-нибудь добавить?
Буду рад принять любую помощь.
Спасибо)
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Вадим.
Фенибут и фенотропил - препараты одного действия. Их не принимают вместе. Ноотропы пьют 1 месяц, а затем нужен полугодовой перерыв.
Важно понимать, что с Вами происходит и тогда уже назначать лечение. Для этого нужна консультация: видеть и общаться с Вами. Можно встречаться очно или онлайн по видеосвязи.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Чтобы уйти от препарата мягко и без проблем, нужно уменьшать дозировку на 0,25 - 2 раза в день, в течении 3 дней, затем 0,25 - 1 раз в день, следующие 3 дня, и полная отмена.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Уйти с 500 три раза в день - за 2 дня -т неверная тактика. Уменьшайте дозу на 1/2 таблетки каждые 4 дня и постепенно сходите с препарата. По поводу прикрытия - вопрос не для заочной консультации.