КАК ПРОВОДИТЬСЯ ЛЕЧЕНИЕ АЛКОГОЛИЗМА ?

№958460 Как проводиться лечение алкоголизма ?
Сергей Муж., 40 лет. СПб
Гость (не зарегистрирован)
04.02.2017 23:47
Здравствуте! Стал уходить в запои, по 5-7 дней. С регулярностью в 2 мес. В перерывах практически не употребляю. Очень тяжелое похмелье. Нарушение сна, тревожность. Решил лечиться. Пришел в клинику, поговорил с наркологом. Он мне сказал, ложитесь в нам на 2 недели, мы вас обследуем, прокапаем, поговорите с психотерапевтом. Подскажите, а в чем будет заключаться лечение, и какими препаратами ? Можноли так лечиться дома, т.к. лечиться в клинике не могу из-за работы и жену не оставить.
Спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А как же вы работаете, когда находитесь в запое, и какой прок от вас жене, если частота запоев 6 раз в год? Может все же решиться и лечь в стационар, пока вы окончательно не потеряли не только работу, но и жену?!
Время создания: 05 Февраля 2017 11:14
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Сергей!
Необходимость госпитализации обсуждать заочно невозможно. Уточните у врача - в чем именно будет заключаться лечение во время госпитализации. Потом можно будет обсудить это здесь и дать ответ о необходимости такого лечения. И еще вопрос - клиника частная?
Время создания: 05 Февраля 2017 16:02
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергей.
Алкоголизм заочно не лечится. Капельницы на дом не дадут нужного эффекта.
Для начала необходимо проконсультироваться с врачом психиатром-наркологом для установления точного диагноза, стадии, осложнений и определения курса лечения. Так же проводится функциональная и лабораторная диагностика организма, консультации смежных специалистов: терапевта, кардиолога, невропатолога. Затем назначается интенсивная медикаментозная терапия в круглосуточном или дневном стационаре, в зависимости от состояния, коррекция психических расстройств, выведение из запоя и снятие симптомов абстиненции (отмены алкоголя).
Вторым этапом - реабилитация: восстанавливается нарушенная работа внутренних органов, проводится оздоравливающий курс терапии, активно подключается физиотерапия, бальнеотерапия, лечебная физкультура. Это период начала психотерапевтической работы. Без этого компонента лечения все вышеперечисленное сводится на нет.
Продолжительность 1 периода в среднем 2-3 недели, 2-го - до полугода
И 3 период - это поддерживающее лечение: наблюдение у нарколога, индивидуальная, групповая и семейная психотерапия, восстановление настроения и других хронических психических нарушений. Длительность его от 6 месяцев до 5 лет. Срок трезвости от 3-х лет считается выздоровлением.
Более подробно о лечении алкоголизма можно почитать тут: http://www.narcologia.ru/alco-statyi-alcogolism-beers.html
Время создания: 05 Февраля 2017 18:18
Оценок: 0
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
Рейтинг. Патров Александр Павлович
врач психиатр-нарколог
Чтобы вновь стать полноценным (ЦЕННЫМ) членом общества, главой семьи по существу, а не номинально - пьющему человеку нужно приложить не мало усилий. Врачи, родня могут помочь, но проблему за зависимого человека, с сожалению, не решат. Относительно сути лечения алкогольной зависимости можно почитать здесь - http://narcofree.ru/metodi_lecheniya_alkogolizma/lechenie_alkogolizma_sovremennoe. В текущих реалиях выбор за человеком, принудительно значимых результатов в отношении алкоголизма добиться очень трудно. Сейчас такое лечение производят только по решению суда.

Лечение в стационаре Вам не повредит, а помочь может. Будет время переосмыслить свою жизнь, пока врачи лечат последствия алкоголизма. Если повезет и в больнице окажется грамотный психотерапевт, несколько поправят и психологические(психические) осложнения.

Хотите больше - работайте над собой. Читайте Аллена Карра - "Легкий способ бросить пить", изучайте метод Геннадия Андреевича Шичко, работы Углова Федора Григорьевича (на ютубе лекции от Жданова Владимира Георгиевича) и так далее. На трезвую это поможет добиться куда большего результата, чем типовые услуги наркологов из глубинки типа "прокапался - закодировался".
Время создания: 13 Февраля 2017 09:03
Оценок: 0
Мнение зала, форум (9)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Сергей 05.02.2017 11:27
Добровй день, спасибо за ответ.
Я не нахожусь в запое, а жена больна, живем мы в загородном доме и еще тут большая собака. Мне все это не оставить. Кроме того, жена не водит, тут и магазинов нет ) глухая деревенька )
   
(Гость) Сергей 05.02.2017 14:28
В чем всеже, заключается лечение ? Медикаментозное...
В вот решил закодироваться, но это же не лечение.
   
(Гость) Сергей 05.02.2017 16:52
Мне там врач ничего не говорит. Вот ляжете, проведем обследование и будет ясно )) общие только - обследуем, прокапаем, 2 сеанса с прихотерапевтом, может какие то процедуры. Это гос больница но коммерческое отделение. Больница со стажем - Бехтерева. НО и они предлагают кодирование на 2-5 лет и антидот. Госпиталицазия платная, ну все там платная, не говорят даже сколько, типа от 40 000. Ездить к ним нельзя, тк некоторые препараты снижают реакцию, и водить а/м нельзя.

Собственно, я и спрашиваю, ну что они там делать могут такого ? чем капают обычно ? Она сказала выслушав симптомы, что у меня энцефолопатия воре точно )

Вот все вместе вызывает у меня недовере некоторое.
   
Смысла в госпитализации не вижу.
      
(Гость) Сергей 05.02.2017 17:16
Ок, как тогда лечится ? Закодироваться ? Ок, но это же не лечение...
   
Это может быть один из этапов лечения. Обязательно должна быть психотерапевтическая поддержка, которая поможет Вам удержаться в трезвости. Это может быть работа с психотерапевтом, посещение Общества Анонимных Алкоголиков.
      
(Гость) Сергей 05.02.2017 18:22
ВЫ про кодирование ? На год ?
   
Как один из этапов лечения.
      
(Гость) Сергей 05.02.2017 18:31
Здравствуйте, Дороти. Спасибо за ответ. Но я не в запое и у меня нет тяги к спиртному, как нет и абсидентного синдрома. В периоду между запоями, я не пью и не тянет, потом например вернувшись усталым, в 3 ночи, возникает желание выпить пива. Немного, и если я продолжна употреблять следующие дни, то увеличивая дозы, с большой вероятностью ухожу в запой. Проблема в том, что я всегда плохо пьянел, ну сейчас дозы стали большими в запое) и я не трезвею утром и теряю самоконтроль.
При этом, я абсолютно без проблем употребляю спиртное в компаниях, пабах. т.е. ограничено, и часто остаюсь самым трезвым. Запои случаются только после домашнего употребления.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
31.01.2009
13:32
Алексей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 20
25.01.2009
14:13
Светлана :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 21
19.08.2022
10:30
Михаил :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 17
19.09.2020
20:37
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 13
02.12.2012
21:07
Александр :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7
Сообщений: 0
04.12.2021
20:51
вика :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 2
01.10.2013
11:25
ирина :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 1
25.08.2022
13:24
Вячеслав :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 2
12.04.2017
00:05
стас :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 0
16.02.2013
21:55
наталья :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 0