ПРИСТУП ШАР ИЛИ БАР?

№980534 приступ ШАР или БАР?
Алексей Муж., 29 лет. Москва
VIP
Зарегистрированный пользователь
19.07.2017 18:47
Вот опишу типичный приступ моего психического расстройства, и попрошу я уважаемых докторов разъяснить мне, БАР это или ШАР.
Приступ начинается резко. Резко понижается настроение, появляется тяжелое физическое недомогание + ощущение того, что «сходишь с ума», возникают тяжелые стойкие суицидальные мысли, размышления о суициде, появляются головные боли, исчезает сон и аппетит, возникает проекция на будущее, что все будет плохо, что ничего хорошего не будет, а также проекция в прошлое, что вся жизнь - череда ошибок и грехов (я религиозный человек). Возникает устойчивые идеи вины, которые путем тревожного накручивания перерастают в бред греховности, в котором я уже не просто обвиняю себя в каких-либо грехах, а обвиняю фатально: мне кажется, что это не просто грехи, а страшные, смертные грехи (грехи, в общем-то, повседневные: осуждение и т.п.), потом появляется укорение в том, что я «хулил Святого Духа»,а это непросительный грех. Хула заключается в том, что я живу неправедной жизнью. Все это на фоне тоски с неприятными ощещуниями в области сердца. В самый разгар приступа возникает бред: что я умер и скоро попаду в ад, что мое тело гниет, разлагается, возникают обонятельные галлюцинации (запах гниения). На высоте я уже не просто плохо себя чувствую, я попросту физически страшно недомогаю, мечусь, страдаю от душевной боли.
Это все в приступе.
А так в анамнезе есть маниакальный и смешанные эпизоды.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
И не ШАР это, Алексей, и не БАР, а классическая симптоматика тревожно-невротического синдрома, вполне возможно, с элементами навязчивостей. Во всяком случае, это следует из сделанного Вами описания. Ищите возможность очной работы с толковым врачом-психотерапевтом (не с психиатром, а именно с психотерапевтом!).
Время создания: 19 Июля 2017 19:34
Оценок: 1
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, а сколько длится этот приступ? При ШАР, БАР это должно продолжаться несколько дней или недель. Если это длится часы или минуты, то это другой диагноз.
Время создания: 19 Июля 2017 20:47
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Скорее всего, это проявление тревожного невротического расстройства. Но точный диагноз может поставить только врач психиатр-психотерапевт на очном приеме.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. И лишь при
необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Время создания: 20 Июля 2017 06:39
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алексей!
В психиатрии диагностика расстройств психики по переписке не проводится. Переписка слишком обезличена, а для правильной оценки состояния психики очень важен контакт с пациентом. Если хотите разобраться в происходящем с Вами - найдите возможность пообщаться со специалистом: врачом-психотерапевтом или психиатром. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность. Еще, как вариант - получение консультации в Скайпе.
Время создания: 20 Июля 2017 09:01
Оценок: 1
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
Рейтинг. Патров Александр Павлович
врач психиатр-нарколог
Точная заочная оценка психического состояния только по данным переписки невозможна. Скорее всего это проявления тревожно-невротического синдрома. Многое зависит от длительности приступов. Вопрос нужно решать в очном формате у врача психотерапевта.
Время создания: 21 Июля 2017 09:12
Оценок: 1
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
ШАР ...  БАР ... задурили Вам голову. Обычное пограничное психическое состояние с проявлением тревожно-невротического синдрома. Все это лечится. Обратиться нужно к толковому врачу-психотерапевту.
Время создания: 27 Июля 2017 13:29
Оценок: 1
Мнение зала, форум (8)
Похожие вопросы, темы (10)
Алексей | (Москва) | 19.07.2017 18:56
Мне просто в стационаре ставили БАР, а независимый врач, к которому я обращался, ставил ШАР.
   
Выписку из стационара можете выложить?
      
Алексей | (Москва) | 19.07.2017 19:43
Нет, но бред того,что мое тело разлагается и того, что я чувстввовал запахи гниения, т.е. психотические симптомы, у меня однозначно были.
   
Они и несут в себе симптоматику навязчивых мыслей!
      
Алексей | (Москва) | 19.07.2017 19:58
Понятно. Спасибо.
   
Да не за что, на здоровье!
      
Алексей | (Москва) | 19.07.2017 20:04
У меня выписки просто нету, я ее не запрашивал. Но могу запросить. Я ходил к психотерапевту на очную консультацию. И она мне, прежде всего сказала, что я «не похож» на психически больного. Не знаю, что она имела ввиду. Но в общем, я думаю, расстройство у меня есть, довольно тяжелое, потому что мне просто физически плохо, когда начинается приступ. А почему я обратился в итоге к психиатрам? Потому что я сперва обратился к терапевту на жалобы на плохое здоровье и на то, что «все плохо», а она меня направила к психиатру.
   
Алексей | (Москва) | 19.07.2017 21:26
нексколько недель длиться, но не более 2х
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.08.2009
16:56
й :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 11
25.11.2019
00:57
Гостья :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 6
19.05.2017
21:00
XanaX :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 6
23.02.2014
22:03
Denis :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 4
14.07.2014
10:21
Владимир :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 3
14.06.2018
19:12
Евгений :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 0
14.04.2016
09:48
Светлана :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 0
02.05.2015
16:00
Юлия :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 0
21.05.2015
08:25
Светлана :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 0
06.08.2017
17:28
Ольга :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 1
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №1059860 абрифид
«Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог»
михаил
Муж., 36 лет.
глазов
здравствуйте!скажите какие ощущения возникают при введении препарата абрифид?потому как я кодировался и мне его ввели и ощущения были наподобие горячего укола.или меня просто обманули?
22.11.2019 19:54
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Звягин Александр Викторович. Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Вам ввели хлористый кальций (хлорид кальция). Цена одной ампулы 5 рублей.
Сколько с вам взяли денег за этот спектакль???

Вот два официальных сайта, где вы всегда можете пробить по базе данных любой препарат.
https://grls.rosminzdrav.ru/Default.aspx
https://www.rlsnet.ru/

Препарата Абрифид или Абрефит  никогда не существовало в природе. Это выдумка и фикция. Рекомендую вам написать жалобу в РосЗдравНадзор на эту клинику. Ну и требовать моральную и материальную компенсацию.

И это издевательство и цирк провели с вами не потому, что конкретно вас не хотят кодировать "правильным" препаратом, а потому , что в принципе не существует таких препаратов в природе, которые циркулируют в крови более 1-2 месяцев. Поэтому абсолютно всем людям ставят пустышки. 
Время создания: 23 Ноября 2019 06:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Михаил!
Вас просто развели на деньги, введя даже не аналог дисульфирама или цианомида, а обычный хлорид кальция ("горячий укол", для пущего психологического эффекта). На сегодняшний день, в мире существует только два способа т.н. аверсивной терапии, производные дисульфирама (цианамида), или чистая психотерапия. Третьего не дано!
Время создания: 23 Ноября 2019 08:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вам выдали документ после проведения этой процедуры?
Время создания: 23 Ноября 2019 09:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, такого препарата просто не существует... 
Время создания: 23 Ноября 2019 10:22 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Нужно помнить, что кодирование - не является процедурой, лечащей алкоголизм. Это некий дамоклов меч, под угрозой которого зависимый не употребляет алкоголь. Что дает телу возможность очиститься и восстановиться от вредного воздействия алкоголя. Человеку дали установку со стороны - "пить нельзя", а внутри он остался пассивным, затаился и пережидает момента когда можно будет снова бухнуть. В кодировании нет главного - самого больного.
Алкоголизм - это психическое заболевание, требующее подключения головы к процессу выздоровления, изменения мировоззрения и выбора четкой позиции трезвости.
Это достигается путем индивидуальной и семейной психотерапии, длительным воздержанием и активной позицией самого человека.
Более подробно о лечении алкоголизма: http://www.narcologia.ru/alcoholizm-lechenie.html
Время создания: 24 Ноября 2019 01:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1059860
(Гость) михаил 23.11.2019 07:54
за это всё с меня взяли 2230 рублей
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»