ПАРАНОЙИ СПАЙСА

№797097 Паранойи спайса
Владимир Муж., 20 лет. Великобритания Exeter
Я начал употребления спайса примерно год назад, сейчас как 2 месяца в завязке!!!но есть одна проблема меня до сих пор мучают паранойи,расстройства,голоса (был шум но изчез),нервные срывы(не сдержание в себе),малообщительность я чувствую себя как зомби. За это время отсутствие спайса в моеи крови, меня дёргают судроги, посещают разные мысли(у меня больше мыслей чем слов)!!!Во время употребление спайса был приступ инсульта(тряска сердца и мозга в течение 5 часов) выдержал(без помощи медиков(газалось очередным глюком наркотика))!!!Были панические страхи которые досих пор присутсвуют!!!Лежал в ПНО по собственному желанию(так как пытался резануть себе вены)(скорую сам вызывал)!!!Такое притчуствие что этот наркотик порозил мою нервную систему, узнав все страхи(переодически слышу голоса, как начинаю сильно задумыватся)!!!По чуть-чуть становится лучше но в течение 2 месяцов мало что изменилось и это сильно напригает, что возможно это навсегда!!!Такое причуствие что мой мозг заторможен в действии(сейчас стал меньше боятся)(такое причуствие что мой мозг играет со мной)есть видимость какой-то мнимости(мозг пытается придумать оправдание каждому движению)!!!
Сейчас уже как месяц за границей(в Англии) пытаюсь найти средства по выстановлению хотяб часть того состояния мозга которое у меня было до употребление спайса!!!Посоветуйте какие нибудь травы или лекарства которые можно достать в магазине или аптеке без рецепта!!!????
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Боюсь, травами Вы эту проблему не решите. Необходимо полноценное лечение у врача-психотерапевта. И чем раньше Вы начнёте этот процесс, тем будет лучше для Вашей нервной системы! Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/demo17/
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Спайс - психоактивное, химическое вещество.Это вещество изменяет сознание и психическое состояние человека посредством уничтожения клеток головного мозга и изменения обменных процессов головного мозга.Формируется психорганический синдром.Это тяжелое неврологическое заболевание которое формирует психические расстройства.Такие состояния полностью не лечатся, но улучшить состояние возможно.Лечением этих заболеваний занимается врач-психиатр.Лечение - комплексная терапия: нейрометаболическая терапия, психотерапия, диета, режим дня.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Владимир.
Отравление «спайсом» не редкость в наши дни. Ведь помимо каннабиноидов туда входят растительные препараты, которые являются ядами для организма и многие из них запрещены в России: калея закатечичи - calea zacatechichi; кратом - mitragyna speciosa; гуарана катуаба; орех кола - cola; йопо - yopo; голубой лотос - nymphaea caerulea; сальвия - salvia divinorum; гавайская роза - argyreia nervosa. Токсическое действие "спайса" на организм, в зависимости от количества и длительности употребления, может продолжаться до 3-4 недель. Кроме того, к синтетических каннабиноидам привыкание развивается в 5 раз быстрее, чем к растительным и психотропное действие их глубже и интенсивнее. Большой вред он предствляет для центральной нервной системы, вызывая повторения состояний "обкуренности", так называемы флешбеки, быструю деградацию с нарушением памяти, внимания и интеллекта. Кроме того, быстрее марихуаны вызывает ХОБЛ (хроническое поражение органов дыхания) и изнашивание сердечно-сосудистой системы (тахикардия, ранний атеросклероз и сердечно-сосудистая недостаточность). Так как люди, курившие "спайс", часто испытывают галлюцинации, дезориентацию и деперсонализацию - они попадают в психиатрические больницы. С такими пациентами бывает сложно разобраться, ведь они не признаются, что употребляли. Поэтому время бывает упущено. Для получения квалифицированной помощи Вам следует обратиться к врачу-наркологу или врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Врачи-наркологи, хорошо знают тот факт, что любые наркотики - будь то спайс, синтетические или натуральные, являются злом, которое своими последствиями оказывает самое губительное воздействие на организм! Спайс представляет собой так называемую курительную смесь, которая включает в свой состав многообразные компоненты.
При этом некоторые (и их меньше всего) считаются неопасными, другие же (которых большинство) отнесены к веществам наркотического ряда.
К таким наркотическим веществам в том числе принадлежат каннабиноиды, которым очень часто сбрызгивают курительные смеси «Спайс».
Помимо всего прочего, согласно проведенным исследованиям, главные составные компоненты — шалфей предсказателей, гавайская роза, голубой лотос — обладают психотропным и наркотическим действием и содержат в своем составе ядовитые для организма человека вещества.
Последствия курения спайса - губительным образом сказываются на состоянии здоровья человека. Как впрочем, и все наркотические вещества!
Упомянутые мною выше каннабиноиды, входящие в его состав, разрушают головной мозг, пагубно влияют на органы дыхания, сердечно-сосудистую и детородную систему. Систематическое применение такого рода курительных смесей провоцирует физическую и психическую адаптацию, а абстинентный синдром (или синдром отмены) проявляется в болях во всем теле, тошноте, лихорадке.
Курение смеси приводит к расстройству психики. Под угрозой оказываются память, умственная деятельность, внимание. Прием подобных искусственно созданных наркотиков имеет продолжительным гибельным влиянием на центральную нервную систему. Помимо этого, все аналогичные наркотики производятся в грязных условиях и содержат всевозможные опасные для организма примеси. Последствия употребления спайса - раскрываются постепенно, от стадии к стадии.
Так что Владимир, лучшим в этой ситуации решением, будет обращение за квалифицированной помощью к врачу - наркологу или психотерапевту. Удачи!
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Одними травами и даже сильными лекарственными препаратами последствия употребления спайса не лечатся. Сбой ЦНС, симптомы которого Вы описали нуждается в комплексной терапии. Требуется корректирующий курс психотерапии + нейрометаболичекое медикаментозное восстановление функций головного мозга. Самостоятельно такие проблемы не решаются. Без адекватного лечения данное состояние может длиться неопределенное время.
ЗОЖ и отказ от употребления психоактивных веществ (табакокурение и алкоголь) будут полезны для организма, но далеко не всем достаточно просто бросить курить спайс.