ПОВЫШЕННОЕ ДАВЛЕНИЕ

№172809 Повышенное давление
Денис Муж., 20 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте. Первый раз покурил нирвану (насколько я знаю это разновидность спайса) в начале августа, в тот момент что называется торкнуло. Потом естественно стало нормально, потом не курил почти месяц, покурил числа 26 августа опять нирваны, но немного, тоже торкнуло но не так сильно. Чувствовал себя в принципе нормально, хотя в некоторые моменты был заторможен. В этот же момент я усиленно занимался спортом, и резко бросил, начал пить, не высыпался, после поездки на море, а ещё точнее на море поднялось давление, через 16 дней, числа 11 сентября но тогда не значительно, давление ещё держится.. было 180 на 120 и 140 на 90, но сейчас пью нолипрел и ново-пассит и вроде становится легче. Сейчас я немного заторможен, небольшие проблемы с краткосрочной памятью в плане куда я положил свой телефон. Анализы с кровью, мочой, флюораграфией в норме, внутричерепного давления нет, есть косвенные признаки, в общем с анализами сказали что это не смертельно. Кардиолог поставил клинический диагноз: Артериальная гипертензия и диагноз по МКБ: Расстройство вегетативной (автономной) нервной сис. неуточн. Подскажите курение нирваны может повлиять на то что у меня поднялось давление или это всё же из-за других причин?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Наркотик, токсически воздействуя на головной мозг, изменяет мышление и сознание, что человек и чувствует при наркотическом опьянении. Но это воздействие не проходит бесследно, эти органические поражения головного мозга остаются на всю жизнь. У разных людей эти повреждения могут носить различный характер как и сроки их проявлений.

Вам нужно очно обратиться за помощью к врачу-психиатру. Только он сможет помочь Вам в лечении данных нарушений головного мозга.