ПОВЫШЕННОЕ ДАВЛЕНИЕ

№172809 Повышенное давление
Денис Муж., 20 лет. Россия Краснодар
Зарегистрированный пользователь
29.09.2009 17:06
Здравствуйте. Первый раз покурил нирвану (насколько я знаю это разновидность спайса) в начале августа, в тот момент что называется торкнуло. Потом естественно стало нормально, потом не курил почти месяц, покурил числа 26 августа опять нирваны, но немного, тоже торкнуло но не так сильно. Чувствовал себя в принципе нормально, хотя в некоторые моменты был заторможен. В этот же момент я усиленно занимался спортом, и резко бросил, начал пить, не высыпался, после поездки на море, а ещё точнее на море поднялось давление, через 16 дней, числа 11 сентября но тогда не значительно, давление ещё держится.. было 180 на 120 и 140 на 90, но сейчас пью нолипрел и ново-пассит и вроде становится легче. Сейчас я немного заторможен, небольшие проблемы с краткосрочной памятью в плане куда я положил свой телефон. Анализы с кровью, мочой, флюораграфией в норме, внутричерепного давления нет, есть косвенные признаки, в общем с анализами сказали что это не смертельно. Кардиолог поставил клинический диагноз: Артериальная гипертензия и диагноз по МКБ: Расстройство вегетативной (автономной) нервной сис. неуточн. Подскажите курение нирваны может повлиять на то что у меня поднялось давление или это всё же из-за других причин?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Наркотик, токсически воздействуя на головной мозг, изменяет мышление и сознание, что человек и чувствует при наркотическом опьянении. Но это воздействие не проходит бесследно, эти органические поражения головного мозга остаются на всю жизнь. У разных людей эти повреждения могут носить различный характер как и сроки их проявлений.


Вам нужно очно обратиться за помощью к врачу-психиатру. Только он сможет помочь Вам в лечении данных нарушений головного мозга.
Время создания: 08 Октября 2009 10:27
Оценок: 0
Мнение зала, форум (14)
Похожие вопросы, темы (10)
Денис | (Муж., 35 лет, Краснодар, Россия) | 12.10.2009 19:06
Док, а я могу справится сам без помощи психиатра? Или что вы мне посоветуете сделать, могу описать свои анализы, ЭКГ, энцефалограмму и так далее. Вот я спрашивал у другого врача, так же по интернету, я описал ей всё, она просила уточнения того как я пил, и написала что у меня произошла декомпенсация в работе вегето нервной системе: Здравствуйте. На фоне физических перегрузок, недостаточного отдыха, употребление ПАВ (алкоголя и наркотика) вызвало декомпенсацию в работе вегетативной нервной системы. Что вы можете сказать по этому поводу? Я просто с Краснодара, и не знаю к какому хорошему психиатру, психиатру-наркологу обратиться. Помогите мне.
   
Денис, работа любого врача предполагает сначала обследование и непосредственное наблюдение пациента в процессе лечения. Если бы была бы хоть малейшая возможность лечения виртуального, уверяю, это уже было бы и процветало. Но этого нет, хотя некоторые шарлатаны пытались и иногда еще предпринимают такие попытки, играя на доверчивости и желании "легкости" лечения.
Если хотите, приезжайте, мы сможем адекватно помочь Вам.
      
Денис | (Муж., 35 лет, Краснодар, Россия) | 13.10.2009 10:37
Дело в том что я студент, и для меня будет проблематично приехать. И ещё забыл написать что давление у меня скакануло как раз в тот момент когда я узнал для себя плохую новость, в плане личных отношений с девушкой, когда узнал, сразу было такое ощущение что так снизу от живота в районе поджелудочной что-то такое бурлящее, как будто вскипело и к голове быстро поднялось, и сразу стало плохо. И вообще последние года я весь на нервах был, ещё до того как попробовал эту гадость. Может вы хоть советом поможете? Заранее спасибо.
P.S. я не доктор, но мне кажется что это вряд ли из-за нирваны, я курил в принципе не часто и не в больших кол-вах, а эту нирвану всего два раза пробовал. Хотя это могло поступить толчком для моего такого состояния.
   
Естественно, человек умирает не от микробов, а от их токсического действия на организм 0 , как впрочем не заболевает человек от "нирваны", а от последствий употребления наркотика.
      
Денис | (Муж., 35 лет, Краснодар, Россия) | 13.10.2009 19:13
Думаю диалог наш удался. Удачи Вам в будущем.
   
Надеюсь и на Ваше позитивное решение в этом вопросе.
      
Денис | (Муж., 35 лет, Краснодар, Россия) | 14.10.2009 11:05
Ну позитивное решение уже есть, я веду здоровый образ жизни! 0
   
0 ! Главное, чтобы это решение не стало временным, а стало Вашим жизненным убеждением и оставалось до конца жизни.
      
Денис | (Муж., 35 лет, Краснодар, Россия) | 14.10.2009 13:39
Спасибо Вам за поддержку! За это время болезни, я многое переосмыслил! В этом мире на одного трезвенника стало больше 0
   
Это ЗДОРВО!! Держитесь!
      
Денис | (Муж., 35 лет, Краснодар, Россия) | 14.10.2009 20:47
Спасибо 0 Буду 0
   
Тогда, возможно, Бог зачтет мне это благое деяние и снимет с меня хоть один грешок 0 0
      
Денис | (Муж., 35 лет, Краснодар, Россия) | 15.10.2009 10:33
0
   
Здравствуйте, Денис.
Примерно понятно, но не до конца.

Согласитесь, что как то не логично изменять своё сознание наркотиком (уходить в его нереальный мир) , чтобы потом, пытаться убрать этот эффект?

Напрашивается вопрос: А зачем тогда было принимать?
Неужели Вам никто из опытных наркоманов не сказал, что некоторые последствия приёма наркотика - могут остаться на всю жизнь?

По моим наблюдениям, Синдром Дереализации-Деперсонализации - не самый неудобный синдром (ДД).
Да, непривычно и некомфортно, но на работоспособность не влияет. В повседневной жизни к нему можно приспособиться , принять

Есть такие заболевания, которые доктора помечают шифром : F10-F19 — Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ. Ваши жалобы совпадают с симптомами этих заболеваний. При этих заболеваниях нужен комплексный подход и составление индивидуальной лечебной программы. К сожалению по интернету это вылечить не возможно.
Расстройство, возникающее во время или непосредственно после употребления вещества, характеризующееся яркими галлюцинациями (обычно слуховыми, но часто затрагивающими более одной сферы чувств), ложными узнаваниями, бредом и/или идеями отношения (часто параноидного характера), психомоторными расстройствами (возбуждение или ступор), анормальным аффектом, который варьирует от сильного страха до экстаза. Сознание обычно ясное, хотя возможна некоторая степень его помрачения.
Расстройство обычно проходит очень медленно, иногда только частично. Эффект от наркотика может быть разный в зависимости от добавок и состояния организма (например: усталость, возбуждение и т.п.).
Чаще курительные миксы содержат табак, которые опрыскивают химическими галлюциногенными добавками, синтетическими каннабинойдами, JWH. Наркотик послужил или толчком к изменению психики, или токсическим агентом для головного мозга.


Вам показана Нейрометаболическая терапия и психотерапия.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
09.03.2013
07:37
Григорий :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 4
13.08.2013
22:43
Стас :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 4
19.06.2019
08:20
Artur :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 2
14.07.2014
10:21
Владимир :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 3
09.08.2017
04:35
Алексей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 2
08.09.2010
19:30
Таня :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 4
26.04.2013
13:29
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 2
27.02.2013
22:03
Юлия :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7
Сообщений: 0
25.11.2011
21:41
Надежда :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 1
28.11.2016
17:48
Вадим :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 1