КАК СПАСТИСЬ ОТ СПАЙСА

№675070 Как спастись от Спайса
Григорий Муж., 30 лет. Россия Нижневартовск
В понедельник (04.03.13) в сильно пьяном состоянии решил покурить травки, но вместо травки окозалось, что я покурил наверное спайс зделал одну но очень сильную затяжку. Последствия передозеровка. Ощущения полный ужас (отключение сознания, паника), думаю Вам о них рассказывали неоднократно. После прихода в себя я понял, что совершил ужасный поступок, и всю ночь пытался вызывать рвотный рефлекс. После сна состояние не улучшилось (измена, головокружение странное ощущения мира). В первой половине дня вторника обратился анонимно в клинику, мне поставили капельницу и дали какие то таблетки, которые прекратил принимать в среду утром. Вторник прошел в ужасном состоянии. В среду во второй половине дня стало полегче, но временами притупляется мышление и ноги как-бы ватные, очень часто хожу в туалет «по маленькому». В четверг состояние периодически нестабильное, но в основном связанно с координацией движения. В пятницу и сейчас утро суббота болит голова, кружится и ощущение что что-то давит на стенки черепа, плохой аппетит, а самое главное ощущение мира изменилось, он стал каким-то не таким, апатия ко всему, постоянно зеваю и тянет в сон, иногда начинает учащаться биение сердца (а прошло с затяжки уже 5 суток). Подскажите что делать как вернуться в нормальное состояние, может это паранойя? У кого был такой опыт может бывает более долгий отходняк.
P.S. Для пользователей. Я бросил курить 2 года назад даже сигареты, меня кинули и подсунули какую-то химию. Парни девочки не берите эту дрянь, вот у меня сейчас такое впечатление, что мне просто травмировали мозг. Нам господь и природа не для того дали наши организмы что-бы его долбить со всех сторон. ПРОШУ ПОМОГИТЕ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Банальная картина токсического поражения головного мозга - токсическими, отравляющими ПАВ, входящими в состав этих курительных смесей, и последовавший за этим - срыв высшей нервной деятельности.Необходима восстановительная нейро-метаболическая терапия, плюс - мероприятия по дезинтоксикации. Значит есть необходимость, продолжить очную работу с врачом-психотерапевтом или психиатром-наркологом. Вам еще просто повезло, что не последовало более тяжелой симптоматики, с которой приходится сталкиваться, когда речь идет - о синтетических каннабиоидах.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Токсическое воздействие наркотика на мозг явилось столь мощным стрессом для нервной системы, что в ответ на него сформировалось невротическое расстройство. Решать проблему нужно не только медикаментами. Обязательной и основной составляющей в лечении должна быть психотерапия. Она объяснит Вам суть произошедшего, механизмы появления ваших ощущений и научит справляться с ними самостоятельно, без помощи лекарств. Длительность такого состояния без адекватного лечения может быть достаточно продолжительной (месяцы).
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Вам бы к токсикологу сходить...
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Григорий.

На фоне сильной интоксикации у вас развились психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ. Обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту и следуйте его рекомендациям.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
"Подскажите что делать как вернуться в нормальное состояние, может это паранойя? У кого был такой опыт может бывает более долгий отходняк."

Здравствуйте, Григорий,
У Вас психическое расстройство, интерпретируемое по МКБ-10 как : F10-F19 — Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ.
Необходимо лечение под руководством опытного врача нарколога. Лучше в стационаре. Обычно чем раньше проведена дезинтоксикационная и нейрометаболическая терапия, тем больше вероятность того, что это пройдёт бесследно.
Интоксикации подобного рода - очень распространены в последнее время. Поэтому опыт работы с такими расстройствами имеет любой практикующий нарколог. К сожалению, после таких эксцессов бывает "отходняк" длинною в жизнь
Удачи!
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Врач нарколог, психотерапевт специализирующийся на наркологических проблемах в таких случаях проводят поэтапно детоксикационно-инфузинные мероприятия, нейрометаболическую терапию, при необходимости коррекционный курс психотерапии.

Без грамотного лечения последствия курения спайса могут преследовать неопределенно долгое время.