КАК СПАСТИСЬ ОТ СПАЙСА

№675070 Как спастись от Спайса
Григорий Муж., 30 лет. Россия Нижневартовск
Зарегистрированный пользователь
09.03.2013 07:37
В понедельник (04.03.13) в сильно пьяном состоянии решил покурить травки, но вместо травки окозалось, что я покурил наверное спайс зделал одну но очень сильную затяжку. Последствия передозеровка. Ощущения полный ужас (отключение сознания, паника), думаю Вам о них рассказывали неоднократно. После прихода в себя я понял, что совершил ужасный поступок, и всю ночь пытался вызывать рвотный рефлекс. После сна состояние не улучшилось (измена, головокружение странное ощущения мира). В первой половине дня вторника обратился анонимно в клинику, мне поставили капельницу и дали какие то таблетки, которые прекратил принимать в среду утром. Вторник прошел в ужасном состоянии. В среду во второй половине дня стало полегче, но временами притупляется мышление и ноги как-бы ватные, очень часто хожу в туалет «по маленькому». В четверг состояние периодически нестабильное, но в основном связанно с координацией движения. В пятницу и сейчас утро суббота болит голова, кружится и ощущение что что-то давит на стенки черепа, плохой аппетит, а самое главное ощущение мира изменилось, он стал каким-то не таким, апатия ко всему, постоянно зеваю и тянет в сон, иногда начинает учащаться биение сердца (а прошло с затяжки уже 5 суток). Подскажите что делать как вернуться в нормальное состояние, может это паранойя? У кого был такой опыт может бывает более долгий отходняк.
P.S. Для пользователей. Я бросил курить 2 года назад даже сигареты, меня кинули и подсунули какую-то химию. Парни девочки не берите эту дрянь, вот у меня сейчас такое впечатление, что мне просто травмировали мозг. Нам господь и природа не для того дали наши организмы что-бы его долбить со всех сторон. ПРОШУ ПОМОГИТЕ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Банальная картина токсического поражения головного мозга - токсическими, отравляющими ПАВ, входящими в состав этих курительных смесей, и последовавший за этим - срыв высшей нервной деятельности.Необходима восстановительная нейро-метаболическая терапия, плюс - мероприятия по дезинтоксикации. Значит есть необходимость, продолжить очную работу с врачом-психотерапевтом или психиатром-наркологом. Вам еще просто повезло, что не последовало более тяжелой симптоматики, с которой приходится сталкиваться, когда речь идет - о синтетических каннабиоидах.
Время создания: 09 Марта 2013 12:44
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Токсическое воздействие наркотика на мозг явилось столь мощным стрессом для нервной системы, что в ответ на него сформировалось невротическое расстройство. Решать проблему нужно не только медикаментами. Обязательной и основной составляющей в лечении должна быть психотерапия. Она объяснит Вам суть произошедшего, механизмы появления ваших ощущений и научит справляться с ними самостоятельно, без помощи лекарств. Длительность такого состояния без адекватного лечения может быть достаточно продолжительной (месяцы).
Время создания: 09 Марта 2013 17:01
Оценок: 1
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Вам бы к токсикологу сходить...
Время создания: 09 Марта 2013 17:13
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Григорий.


На фоне сильной интоксикации у вас развились психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ. Обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту и следуйте его рекомендациям.
Время создания: 09 Марта 2013 21:02
Оценок: 0
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
"Подскажите что делать как вернуться в нормальное состояние, может это паранойя? У кого был такой опыт может бывает более долгий отходняк."

Здравствуйте, Григорий,
У Вас психическое расстройство, интерпретируемое по МКБ-10 как : F10-F19 — Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ.
Необходимо лечение под руководством опытного врача нарколога. Лучше в стационаре. Обычно чем раньше проведена дезинтоксикационная и нейрометаболическая терапия, тем больше вероятность того, что это пройдёт бесследно.
Интоксикации подобного рода - очень распространены в последнее время. Поэтому опыт работы с такими расстройствами имеет любой практикующий нарколог. К сожалению, после таких эксцессов бывает "отходняк" длинною в жизнь
Удачи!
Время создания: 09 Марта 2013 21:15
Оценок: 0
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
Рейтинг. Патров Александр Павлович
врач психиатр-нарколог
Врач нарколог, психотерапевт специализирующийся на наркологических проблемах в таких случаях проводят поэтапно детоксикационно-инфузинные мероприятия, нейрометаболическую терапию, при необходимости коррекционный курс психотерапии.

Без грамотного лечения последствия курения спайса могут преследовать неопределенно долгое время.
Время создания: 12 Марта 2013 16:02
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
Григорий | (Муж., 42 лет, Нижневартовск, Россия) | 09.03.2013 14:08
Что такое нейро-метаболическая терапия, плюс - мероприятия по дезинтоксикации. И может это все пройти самостоятельно. Сейчас выпил таблетку от давления череп перестал болеть но голова кружится и иногда учащается биение сердца и при этом еще сильней начинается бить сердце. В аптеке купил ФЕНОТРОПИЛ стоит-ли его принемать
   
Григорий | (Муж., 42 лет, Нижневартовск, Россия) | 10.03.2013 22:33
Всем огромное спасибо за ответы. На шестой день после дурацкого покура, весь день была сильная депрессия, решил сходить на комедию в кино где весь зал ржал, а меня просто плющило, я не разу даже не улыбнулся, сидел не знал как ноги скрутить (наверное это и есть наркомовская ломка?). Сегодня седьмые сутки, утром все хреново не хочу жить, решил переломать себя принял контрастный душ, сходил в кафе попил зеленого чаю, постоянно думал о дочке, вроде отпустило - депрессия кончилась, но осталась легкая туманность в голове. ПОПРОБОВАЛ ПОРАБОТАТЬ ГАНТЕЛЯМИ ПОЯВИЛИСЬ МУХИ В ГЛАЗАХ. Завтра конец майских праздников попробую найти хорошего токсиколога и пройти у него курс лечения. Сейчас я смог нормально поужинать и появилось настроение смотреть телевизор. ПРОШУ оценить мою ситуацию, я все правильно делаю?
PS для пользователей - я слышал есть движения против торговцев курительных смесей, я с удовольствием к вам присоединюсь.
   
Мои рекомендации - прежние!
      
Необходимо лечение под руководством опытного врача нарколога. Лучше в стационаре.
Обычно чем раньше проведена дезинтоксикационная и нейрометаболическая терапия, тем больше вероятность того, что это пройдёт бесследно.
Неделю Вы уже безвозвратно потеряли
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
04.01.2013
21:36
magamed :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 11
29.09.2009
17:06
Денис :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 1
Сообщений: 14
27.12.2012
12:08
Семен :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 8
Сообщений: 3
08.12.2016
17:18
Кирилл :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 5
13.01.2011
18:58
Алексей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 7
19.04.2013
14:43
Ч-к :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 3
10.05.2011
15:16
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 2
12.07.2012
10:12
Сергей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7
Сообщений: 0
01.11.2010
12:11
Ева :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 4
18.06.2011
06:14
вика :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 1