КУРЕНИЕ СИГАРЕТ И ОБЩИЙ ТОНУС

№1049039 Курение сигарет и общий тонус
Artur Муж., 28 лет. Россия Москва
Добрый день!

Есть жалобы на самочувствие, на тонус. Во многом это обусловлено врожденной астенией, помноженной на стрессы. Но, знаю, что только во многом, а не во всем.

Подозреваю, что часть проблемы кроется в курении. Невозможно же травиться каждые сорок минут и чувствовать себя прекрасно, какой-то минус это ведь может давать. Да и замечаю, как после выкуренной сигареты появляется слабость, а потом и чувство вины перед самим собой, которое только усиливает плохое состояние.

Вопросы:

1. Жалуются ли ваши пациенты на истощаемость и плохое настроение курильщики? Или у меня единичный случай?
2. Как выглядит приём курильщика у врача? Что прописываете?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ваш жизненный тонус убивают не сигареты, скорее это проделки того шизоаффективного расстройства, о котором вы писали нам раньше. Сигареты убивают в первую очередь физическое здоровье. А прием курильщика проходит точно так же, как и прием любого другого человека (если не считать специфического запаха табака) !
Прямая специальность
Звягин Александр Викторович. Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Артур, а в чем проблема пройти лечение качественное и убрать никотиновую зависимость раз и навсегда?

Посмотрите вот это видео
https://youtu.be/EONY23DYu4U

Если хотите эффективность увеличить до 70-100%, то пройдите полный курс "Бросить курить онлайн"

Я тут на днях написал статью для сайта ПроДокторов. Но она будет выпущена до 14 июля.
Если в двух словах, то официальная медицина занимается только проблемой "как бросить курить". Их максимальный потолок эффективности это 25% ремиссий до 1 года.

Официальная медицина не занимается проблемой как не начать курить вновь. Она не занимается стрессом воздержания. Просто говорит - Потерпите еще немного и попринимайте препараты еще подольше. В следующий раз у вас обязательно все получится.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте на фоне Вашего заболевания, по поводу которого Вы не раз задавали вопросы, курение еще больше ухудшает самочувствие. Избавиться от никотиновой зависимости возможно, главное Ваше желание, работа над собой, при необходимости и участие врача.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Курение - это добровольный ввод в организм массы токсичных веществ. Естественно это не проходит бесследно для организма.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Тогда стоит отказаться от курения, как токсического фактора, и наслаждаться силой и свободой.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
1. Жалуются ли ваши пациенты на истощаемость и плохое настроение курильщики? Или у меня единичный случай?
-- нет не единичный, жалуются

2. Как выглядит приём курильщика у врача? Что прописываете?
--- всё индивидуально. Обратите внимание на рекомендации Александра Викторовича Звягина и посмотрите видео
https://youtu.be/EONY23DYu4U