СИМПТОМЫ СИНДРОМА ОТКАЗА ОТ КУРЕНИЯ. ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ.

№656605 Симптомы синдрома отказа от курения. Очень переживаю.
Лиза Жен., 26 лет. Москва
Здравствуйте! 3 дня назад прекратила табакокурение. Стаж 12 лет, сейчас мне 26. Прекратила из-за сильного испуга - закашляла, и выкашляла немного мокроты с кровью. После этого твердо решила бросить. К врачам не ходила, так как моё курение всегда было в секрете от близких. Крови за эти дни больше не было.
Сейчас меня интересуют реакции организма на отказ. Я хочу знать, нормально ли все то, что со мной происходит за эти три дня.
Усилился кашель, вчера поднялась температура, но быстро спала без жаропонижающих (но она у меня очень часто поднимается из-за нервного стресса)
Язык покрылся толстым слоем белого налёта. Только кончик остался розовенький.
Сегодня из правого уха при чистке вышла сухая кровь.
Меня все это начинает пугать :(((
Мышцы стали слабыми, голова «тупит». Настроение каждые 5 минут скачет...
Но не смотря на все это, чувствую общий подъем. Дышать стало намнооого легче. Просыпаюсь в хорошем настроении.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Лиза! Кашель, изменения на языке, колебания настроения - могут быть связаны с отказом от курения. Кровь из уха - нет.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Естественно, стаж 12 лет. Абстинентный синдром будет достаточно сильным, как раз такой, как Вы и описываете. В этот момент обостряются и многие хронические заболевания. Но, нужно перетерпеть. Если же тяжело, то сходите к врачу психиатру-наркологу, он сможет облегчить Ваше состояние.
Кровь из уха - возможно сильно кашляли, мог лопнуть мелкий сосуд. Если была мокрота с кровью, то подозреваю, что Вам стоит сходить к ЛОРу. (или может Вы шоколадку ели перед этим?)
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Лиза, Здравствуйте.Кровотечение из лёгких и из уха - абсолютное показание для госпитализации. Вам к пульмонологу (или терапевту, обследование (рентген или флюорография) и к ЛОР-врачу
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Здравствуйте, Лиза.

При стаже курения в 12 лет, абстинентный синдром возникающий при отказе от табакокурения будет носит выраженный характер, лучше этот период наблюдаться у врача нарколога и выполнять его рекомендации. Если признаки кровотечения из легких и уха будут наблюдаться и далее - незамедлительно обращайтесь к терапевту или ЛОРу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Лиза!
Необходима срочная и очная консультация ЛОР специалиста и врача-пульмонолога!
Пережить абстинентный синдром, Вам поможет врач-нарколог. Но только не виртуально, а в формате очной работы.