ПАССИВНО КУРЕНИЕ ПИПЕТКИ

№699431 Пассивно курение пипетки
Андрей Муж., 20 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте! Полтора часа назад выходил поболтать с знакомым в подъезд, он всё это время курил «пипетку» (спайс, насколько я понял). Простояли минут двадцать. Стоял около открытого окна и старался дышать воздухом с улицы, но иногда улавливал лёгкий запах ромашки. О последствиях курения спайса даже не подозревал, пока не вернулся в квартиру и не поискал в интернете. Больше всего пугает снижение умственных способностей и потенции. При чём, насколько я понял, эффект проявляется уже после первого применения. Как его купировать? Вообще, что делать в сложившейся ситуации? Сейчас ощущая лёгкую дрожь и тревогу, есть лёгкое ощущение нереальности происходящего. Возможно, это самовнушение, но уж очень боюсь что эта «мелочь» может серьёзно испортить мне дальнейшую жизнь. Сам я уже три года как не пью и не курю, даже обычные сигареты. Подскажите, есть ли тесты, которые могут выявить наличие этой дряни в организме и как её вывести?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Андрей!То, о чем Вы сейчас говорите, это не токсическое поражение головного мозга или ЦНС, а банальная невротическая реакция (нервный страх, паника). Ничего с Вами не произойдет. Но для пущей уверенности, примите сразу 3 таблетки активированного угля, и запейте стаканом воды. Это достаточно мощный адсорбент, и его действия, будет вполне достаточно.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В описанной ситуации ничего с Вами не случится... Можно жить спокойно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, токсического воздействия на Ваш организм наркотик не произвел ввиду его очень небольшой концентрации во вдыхаемом воздухе, в отличие от курившего. Впредь, будьте аккуратны в таких ситуация.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Андрей.
Да, есть тесты, которые могут выявить наличие этой дряни в организме Как её вывести знает нарколог.
Если Вы не приуменьшили в рассказе - дозу, которую якобы получили, то Вам нужно не к наркологу. а к психотерапевту.