ЧАМПИКС

№1051141 Чампикс
Роман Муж., 30 лет. ___
Здравствуйте. Моя девушка никак не может бросить курить. Я, хоть и с трудом, бросил, через вейп, а потом бросил и его.
Девушке прописали чампекс. В инструкции мы прочитли, что со временем необходимость в курении отпадает, и тяги такой нет. Но девушка говорит. что НЕТ ОТВРАЩЕНИЯ, как от никотиновых жвчачек после которых курить просто невозможно. Просто не получаешь такое удовольствие, а психологическая привычка ведь осталась. В итоге если раньше моя девушка курила около 4-5 сигарет в день, то теперь курит чуть ли не по 15 штук в сутки!
Чампекс не вызывает ОТВРАШЕНИЯ дыма сигерат? А табекс? Благодарю ва.с
Прямая специальность
Звягин Александр Викторович. Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Прочтите мою большую новую статью на эту тему на сайте ПроБолезни
https://probolezny.ru/tabakokurenie/

Ни Чампикс, ни Табекс сами по себе ни могут убрать психологическую зависимость. Психологическая зависимость убирается только психотерапией.

Препараты нужны только для того, чтобы облегчить синдром отмены никотина, никакие другие цели они не преследуют.

Если хотите со 100% гарантией бросить и самое главное не начать курить вновь, то обратитесь к грамотному психотерапевту-наркологу. Он и абстиненцию правильно снимет и самое главное уберет психологическую зависимость.

Здесь можно прочитать отзывы людей, которые правильным методом избавились от зависимости

https://narcolog-online.ru/otzyvy/brosit-kurit
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Никакие препараты не решать проблему курения, если САМ курящий НЕ ЗАХОЧЕТ её решать. Исходить нужно из этого.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Скажите ей, что не хотите жить с "пепельницей", что будете искать другую спутницу жизни, и шанс бросить - у нее появится, если она вас реально ЛЮБИТ!
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, есть главное условие, чтобы бросить курить - это хотеть и стремиться избавиться от этого. Ести такая мотивация есть, то можно бросить и без лекарств самостоятельно, и с помощью нарколога-психотерпевта и с помощью указанных препаратов. Если желания бросить курит нет, то ни один метод не поможет.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Это одинаковые препараты. Вы не можете за девушку бросить курить. Нужна ее внутренняя мотивация.
Данные лекарства достаточно бесполезны, т.к. основной компонент табачной зависимости - психологический.
Для снятия никотиновой зависимости, вегетативных проявлений (беспокойство, тахикардия, плохой сон и т.д.) и нормализации психических и соматических процессов используют специальные психотерапевтические программы и разные препараты. Необходимо комплексное лечение, чтобы воздействовать на все звенья одновременно.
Нужно делать это под руководством врача-психотерапевта, а лучше - посещая специализированную клинику или медцентр.