КАК БРОСИТЬ КОЛОТЬ ГЕРОИН?

№46314 Как бросить колоть героин?
Марина Жен., 25 лет. Россия Омск
Мой муж уже почти год уотребляет наркотики. То бросает и пьет таблетки, то снова начинает колоться. Он хочет пойти на лечение, но куда и к кому мы не знаем. Я предлагала пойти к психологу. Поможет ли это или "бывших наркоманов" не бывает?
Прямая специальность
Прокофьев Андрей Александрович. Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Психолог не врач, он занимается нормой, А наркомания - тяжёлое психическое заболевание. Его лечат врачи - психиатры-наркологи и психотерапевты-аддиктологи (специалисты по зависимостям). Вот когда Ваш муж пройдёт первых и вторых, тогда, через много лет, можно будет и с психологом пообщатся (если захочет) :-) Лечение нужно начинать с госпитализации в наркологическую клинику, где снимут физическую зависимость (ломку). Затем реабилитация у психотерапевтов.

Бывших наркоманов действительно не бывает, и проблема закроется только с крышкой гроба, но если человек прекратит употреблять наркотики, восстановится не только физически, но в первую очередь духовно, то эта крышка захлопнется через много десятилетий полноценной жизни.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Полностью и безоговорочно согласен с коллегой. Даже добавить нечего.