ДИСУЛЬФИРАМ. ОСТАЛАСЬ КАПСУЛА ВНУТРИ.

№960784 Дисульфирам. Осталась капсула внутри.
Антон Муж., 38 лет. Москва
Здравствуйте.

Год назад я зашил в клинике капсулу Дисульфирам (12 мес.) под кожу в бочину справа. На протяжении всего года шрам красного цвета как болячка, а до 4-6 месяцев даже подкравливал незначительно. В общем-то дискомфорта нет, но напрягает то, что, по словам лекарей, препарат сам должен был рассосаться к сроку окончания кодировки, а по факту капсула как чувствовалась через кожу, так и сейчас она там... Собираюсь ехать в клинику, чтобы они мне ее удалили.
Внимание, вопрос знатокам: должна ли мы капсула после срока кодировки и почему шрам на протяжении года до сих пор как новый? :)
Заранее благодарю за ответы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Никакой капсулы там нет, блок состоит из 8-10 жирорастворимых таблеток. После процедуры имплантации с целью профилактики местной инфекции и лучшего заживления рекомендуется прием антибиотика широкого спектра коротким курсом: Сумамед - 1-й день 500 мг, затем 4 дня по 250 мг. В дальнейшем смена наклейки производится на 2-й день с обработкой раны растворами антисептиков, зеленкой. Швы снимаются через 10-12 дней после имплантации. В очень редких случаях развития местной реакции в отдаленные сроки после имплантации рекомендуется назначение коротким курсом таблеток Преднизолона (20 мг в день), а также антигистаминных препаратов Супрастин, Тавегил (1 таб. 3 раза в день).
Если шов не закрылся, нужно обратиться к хирургу!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Антон.
Вы описываете признаки вторичного воспаления. С этими проблемами нужно обращаться к хирургу.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Скорее всего, речь идет о воспалительном процессе. Вам нужно показаться врачу, проводившему манипуляцию или обратиться к хирургу.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
В данной ситуации нужно обратиться к хирургу.
Прямая специальность
Комиссаров Михаил Григорьевич. Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
При подсадке была занесена инфекция, таблетки вероятнее всего инкапсулировались. Обратитесь к хирургу.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Обратились Вы к шарлатанам, только поэтому. Вам сейчас к хирургу нужно. Не известно чего они Вам туда засунули.