ЧЕМ УБРАТЬ ГОРЕНИЕ В ТЕЛЕ? (ТЕМПЕРАТУРЫ,ДИАБЕТА НЕТ,АНАЛИЗЫ В НОРМЕ)

№710819 Чем убрать горение в теле? (Температуры,диабета нет,анализы в норме)
Михаил Муж., 52 лет. Россия Самара
Здравствуйте
Пишет Вам Михаил из города Самара.

У нас серьезная проблема.У родственницы,ей 51 год,зовут Галина признали сенестопатию.Долго не могли определить причину горения в теле.Проверяли кровь на сахар,делали МРТ позвоночника,были у невролога,гастроэнтеролога,аллерголога,инфекционистов,но по их части всё оказалось в пределах нормы.все анализы крови других в норме
Но тело горит.Не снаружи а как бы внутри.

Начиналось с того что болел год правое подреберье.Выяснилось что больной был желчный пузырь.26 июня пузырь лапороскопически удалили.Но прежде давали пить 18 мая Урсосан и видимо после того когда она 7 дней пила его появилось это горение.И не уходит хотя уже давно не пьет его

Собирался консилиум врачей и определили у нее сенестопатию.

Ей с 2 июля лечат в психоневрологическом диспансере,но тело продолжает гореть.Дают амиприптилин,сульпирид,хлорпротиксен(на ночь)и стали давать еще от головной боли пирацетам.Но эффекта нет.Дают амитриптилин,сульпирид,хлорпротиксен.

Горение идет без остановки.Без пота,без приливов.Просто на максимуме горит позвоночник,руки,тело,ноги.Никаких высыпаний на коже нет.

Начиналось с позвоночника горение,потом колет руки иголками,схватит ,прижгет и отпустит и так без конца.Теперь горит всё тело.Не горят только лицо,груди,ладони и подошва.Стало больше гореть в левой части тела.

Посоветуйте пожалуйста что делать .Как убрать это горение срочно.Что принимать ?
Ничего не помогает.

логин в skype: mishadudeshev
email mishadudsheev@gmail.com
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Михаил!
Сенестопатии - это не отдельно взятый диагноз или нозологическая единица, это всего-навсего, симптомы психических расстройств, которые проявляются всевозможными необычными ощущениями в теле, в виде следующих симптомов: жара, холода, покалываний, стягиваний, чувства жжения, скручивания, переливания и тому подобных, но при этом, они совершенно точно, они не связаны с каким-либо заболеванием внутренних органов. В основном, они являются спутниками других психических заболеваний, таких как шизофрения, истерия или БАР.
Нередко, встречаются они и при органических поражениях головного мозга или общих неврозах, особенно часто - при ипохондрическом. Для ипохондрического синдрома и бредовых идей, как правило, сенестопатия служит основой.
Необходимо грамотное, комплексное и полное обследование вашей родственницы, в условиях крупного и профильного психиатрического стационара.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
5 дней еще не достаточно для оценки эффективности лечения.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Михаил.Сенестопатия - это всего лишь синдром.Лечение зависит от конкретно установленного диагноза. Это медикаментозная терапия и психотерапия. Пять дней - это недостаточный срок, чтобы судить об эффективности лечения. Наши препараты начинают действовать не сразу и применяются длительно.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Михаил. Необходимо присоединить психотерапию.Сенестопатии — частый симптом психических заболеваний.Какой диагноз ставят психиатры?