БОЛИ В ГОЛОВЕ

№551722 боли в голове
Данила Муж., 18 лет. Новокузнецк
здравствуйте ув. доктора. я употреблял миксы и марихуану в течение полугода, последние разы у меня сошла раскованность,часто стала проявляться паника. появилось ощущение что мозг сводит как будто напряжение изнутри от лба до затылка. перестал курить. решил попить пива на выходных, напряжение в голове проявилось сильней. паника уже как таковая отсутствует только вот напряжение осталось.
насколько я понимаю я сильно навредил ЦНС?
возможно ли это пройдет?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возможно и пройдет... Но лучше обратиться к врачу и не ставить эксперименты над своим организмом, применяя наркотики и алкоголь!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Данила!
Нет, само не пройдет, можете и не надеяться. Порушенные метаболические (обменные) процессы в головном мозгу - необходимо восстанавливать, а для этого, необходима грамотная нейро - метаболическая терапия, провести которую - сможет только квалифицированный врач психиатр-нарколог или психотерапевт!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, Сильно. Вам нужно идти к врачу-психиатру и начинать лечение.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Данила, здравствуйте.

Самостоятельное восстановление вышей нервной деятельности, после злоупотребления
миксов и марихуаны маловероятно - Вы действительно "сильно навредили ЦНС" . Алгоритм лечения следующий: детоксикация от каннабиодов (синтетических и растительных) у нарколога, лечение и психотерапевта или психиатра в анонимной форме лучше, так как при этом можно избежать последствий наркологического учета.