ЧТО ТАКОЕ «ИНТЕРНЕТ»?

№736260 что такое «интернет»?
Олеся Жен., 30 лет. Россия Магадан
расскажите пожалуйста, что такое «интернет»? какая-то химическая смесь, которую курят. ни в крови, ни в моче не определяется. как влияет на организм мужчины, каковы последствия.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сленговых названий наркотических веществ значительно больше, чем самих наркотиков. Есть еще и местные названия.
Наркотики не определены, как лекарства, в специальном справочнике.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
«Cristalius», «X-Dance», «Speed Jam», «Sky Vanilla», «MDPV», «Афган Инсенс», «Цезарь», «Зевс» - вот лишь несколько названий смесей, которые могут предложить в Интернете. Основные действующие вещества этих порошков: мефедрон, метилон, нафирон, бутилон, MDPV и многие другие, формул которых и названий - мы даже не знаем, не внесены в список наркотических средств и психотропных веществ, подлежащих контролю в Российской Федерации и поэтому являются якобы «легальными», за распространение и употребление которых не наступает уголовная ответственность. Первым исключением стал Мефедро́н - психостимулятор, который внесён в список запрещенных к обороту средств, Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 июля 2010 г. Внесение в список других наркотических веществ из этой группы - вопрос времени.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Изготовители наркотиков постоянно ищут способы обхода "списка запрещенных соединений отнесенных к наркотическим". Для этого постоянно расширяется этот страшный ассортимент за счет синтеза новых очень опасных психоактивных веществе и некоторое время "новые типа не наркотики" пытаются продавать под видом легальных. Израильский опыт в противодействия наркотической заразе, в этом плане выделяется в лучшую сторону.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Речь идет о синтетических наркотических смесях, которые продаются в интернете. Очень токсичные продукты, вызывают серьёзные нарушения психики и довольно быстро формируют наркотическую зависимость.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Олеся.
Что предлагают сейчас в качестве разных синтетических смесей - это настоящий яд для мозга и репродуктивной системы женщины. Там часто встречаются разные технические примеси для пущего эффекта, которые достаточно употребить 1 раз, чтобы потом всю жизнь поправлять здоровье. Примеров этого множество на нашем консультационном сайте, читайте.