ОБНАРУЖЕНИЕ БЕНЗОДИАЗЕПИНА В МОЧЕ

№1100212 Обнаружение бензодиазепина в моче
Руслан Муж., 39 лет. Россия Тюмень
Добрый день. Подскажите пожалуйста, в моче обнаружили бензодиазепин. Принимал 4-5 дней феназепам по назначению невролога. Могут ли лишить меня прав и поставить на наркоучет?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если вы официально проходили лечение по назначению врача, то у вас должен быть на руках лист назначений, или выписка из истории болезни, копия которой и прилагается к протоколу ХТИ, и служит оправдательным документом как для суда, так и для наркологического диспансера. Лишает человека права управлять автомобилем суд, а не врач-нарколог.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Если предоставите документ от невролога, то нет, не поставят.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Если Вы предоставите выписку из амбулаторной карты о том, что Вам выписан препарат врачом, то прав не лишат. Но предупредят, что ездить на фоне приема данного лекарства нельзя.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нет, если докажете, что принимали препарат по назначению врача.