СПЕЦИАЛИСТЫ В ОБЛАСТИ НАРКОЛОГИИ, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ. СПАСИБО.

№960567 Специалисты в области наркологии, помогите пожалуйста советом. Спасибо.
Виктория Жен., 25 лет. Саки
Здравствуйте, очень надеюсь на Ваши ответы. Самостоятельно не могу разобраться в сложившейся ситуации.
Раз в год, для работы сдаю анализ (мультитест на 10 видов наркотиков) и экг с нагрузкой. Предыдущие два года - никаких проблем с анализом на наркотики не возникало, даже не переживала никогда по этому поводу - т.к. никогда ничего наркотического не принимала. В этом году - в ПНД при прохождении теста получила положительный результат на барбитураты. Как объяснили сотрудники лаборатории причина наличия барбитуратов в моче заключается в том, что принимала либо барбовал, либо корвалол, барбитуратов сказали нашли немного - анализатор показал 60 единиц, сказали прийти пересдать через два дня, все должно быть хорошо. Пересдала через два дня - тест на барбитураты опять положительный, НО ...количество барбитуратов возросла в 10 раз, 600. Как могли барбитураты пойти на увеличение, за эти два дня которые прошли между сдачей анализов - я уж точно ничего не принимала по-типу барбовала ит.д. - принимала только свечи виферон(противовирусные). Выходит такая ситуация - на работе ждут мои результаты теста на наркотики, а нести мне нечего, а если узнают о нынешнем результате - вероятно всего мне грозят большие неприятности. Я сильно переживаю из-за ситуации, т.к. между мной и наркотиками никогда не было ничего общего. За месяц до сдачи анализов выпила один раз барбовал, и в связи с прохождением экг (она у меня не идеальная могла бы быть) - выпила капли Зеленина и крошечку таблетки анапрелина перед экг - это было за два дня до первого анализа на наркотики. Могла я сама себе создать проблемы с результатами мультитеста из-за приема вышеуказанных препаратов? Если да, то как тогда объяснить увеличение барбитуратов при пересдаче? И как долго барбитураты могут выводиться из организма в моем случае? (

П.с. зато экг - хорошее ((((
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Употребление ПАВ ежесуточно, вы уже прекратили?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Вероятно, артефакт. Попробуйте пройти наркотесты в другом месте.
Прямая специальность
Комиссаров Михаил Григорьевич. Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
Да уж....странно все это...Либо вы лукавите немного, либо вам кто-то что-то подсыпает в пищу...Получается именно так.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Однозначно ответить затруднительно - нужно предметно проанализировать ситуацию со специалистом. Контроль в другой лаборатории.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Виктория.
Барбитураты - не наркотики. Это лекарства. Чаще всего положительный результат на Барбитураты даёт приём Фенобарбитала

Фенобарбитал (Синонимы: Люминал, Барбинал, Дормирал, Лепинал, Адонал, Эфенал, Барбенил, Барбифен, Эпанал, Эписедал, Фенемал, Гарденал, Гипнотал, Мефабарбитал, Нейробарб, Нирвонал, Омнибарб, Фенобарбитон, Седонал, Севенал, Сомонал, Задонал и другие) является составляющим снотворных, сердечных, успокаивающих, обезболивающих, противоэпилептических, антиаритмических и гипотензивных лекарственных средств. Например, он входит в состав таких лекарств, как:
Валокордин,
Корвалол,
Андипал,
Барбексаклон(Малиазин),
Беллатаминал,
Валордин,
Валосердин,
Валоферин,
Корвалдин,
Лавокордин,
Нео-Теофедрин,
Паглюферал,
Пенталгин, Пенталгин-Н
Пентабуфен,
Пиралгин,
Сантопералгин
Пливалгин,
Тетралгин,
Сантотитралгин,
Корсиз
Ангиседин,
Антастман,
Барбовал,
Беллергал,
Коритрат,
Неоклимастилбен,
Нсоэфролал,
Палюфин,
Перфиллон,
Пульснорма,
Седал,
Седалгин,
Спазмовералгин,
Теминал,
Теофедрин, Теофедрин Н,
Тепафиллин,
Франол и других.

Кроме того, положительный анализ на Фенобарбитал могут давать другие барбитураты:
барбамил,
этаминал-натрий или барбитал-натрий.
мединал
тиопеитал,
гексенал
веронал
аметогекситал (бриетал),
тиамилал (суритал)
тиопентал (пентотал).
пентобарбитал (нембутал),
секобарбитал (амитал),
буталбитал (фиоринал, фиорицет),
бутабарбитал (бутизол),
тальбутал (лотузат)
апробарбитал (алюрат)

Также положительный анализ на Фенобарбитал могут давать лекарственные препараты близкие по химической структуре к барбитуровой кислоте Например, производные Гидантоина:

- Фенитоин (Дифенин, Дифенилгидантоин, Дилантин)
- Этотоин
- Мефенитоин
- Фосфенитоин и многие другие

Период полувыведения различный. Примерно через две недели - ничего в организме не остаётся (в зависимости от дозы)
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Виктория.
Барбитураты выводятся из организма медленно. Обычно 2- 3 недели. Но при патологии печени или почек - могут дольше.
Увеличение концентрации - это видимо ошибка теста. Попробуйте сами пройти анализы в хорошо зарекомендовавшей себя химико-токсикологической лаборатории. И принести результаты наркологу.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сложно сказать, может ошибка, посмотрите ответ Агеева и поищите, не принимали ли Вы указанных препаратов?
Попробуйте пересдать тест.