ЛОЖНОПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ТЕСТ НА МЕТАДОН ИЗ ЗА КВЕТИАПИНА

№1089442 Ложноположительный тест на метадон из за кветиапина
Сергей Муж., 31 лет. балашиха
Цитата из инструкции к препарату:

У пациентов, принимавших кветиапин, были отмечены ложноположительные результаты скрининг-тестов на выявление метадона и трициклических антидепрессантов методом иммуноферментного анализа. Для подтверждения результатов скрининга рекомендуется проведение хроматографического исследования.

Может ли действительно прием кветиапина выдать такое если остановят дпс и попросят сходить по маленькому в стакан?

К слову, так же может ли выдать ложный тест на что либо один из этих препаратов: эсциталопрам, венлафаксин, оскарбазепин, нольпаза, прегабалин?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
К экспресс-тестам это не относится, исключительно к ИФА. По второму пункту, только Нольпаза может исказить экспресс-тест.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Прегабалин - может.