МЕТАДОН

№634454 Метадон
Max Муж., 31 лет. Россия область нижнего новгорода
Здравствуйте,муж.,возраст 32,гепатит б,ц. причиной побудившей написать данное сообщение стала моя зависимость к метадону(((употребляю это страшное вещество с начала лета 2011года((( начало бональное- желание избавится от героиновой зависимости, сначало это получалось, но я быстро понял, что поколовшись героином я могу быстро избавится от этой зависимости, употребив метадон, всё было нормально, но примерно около года назад я осознал, что после употребления метадона на меня перестал действовать героин вообще, он только поднимал давление и польше никакого эфекта.не знаю о чом я тогда думал но я стал систематически употреблять метадон,сначало одного применения(1/8гр в/в) хватало на почти 3суток ходить пьяным, потом иньекции в/в становились всё чаще и чаще, доза росла((( к началу этого лета у меня пропали , точнее сгорели все вены на руках, ногах и вообще где можно было только их найти- их нет((( остался пах(((к началу лета 2012 года моя ежедневная доза была 1гр метадона в/в и употреблял я его каждый день, слава богу мой доход позволял мне не совершать преступления, а хватало денег которые я зарабатываю, метадон стоит в 6 раз дороже героина.к данному моменту моя доза составляет 0,5 гр раз в 2 дня, я стараюсь её скинуть, но моральная зависимость она сводит с ума((( я сижу сейчас пишу всё это и не знаю что мне делать, на глазах слёзы, так как понимаю, что действие вчерашней иньекции закончится буквально через пару часов, появится сильное пото отделение при малейшей мысли которая заставляет чуть чуть нервничать, появится боль в груди левой стороны(думаю сердце) и всё это пройдёт если употребить опять его( но ситуация такая, что денег в данный момент нет(неприятности в бизнесе) а мне нужно как минимум 3500- 4000 рублей на иньекцию(((
в общем вопрос такой, сталкивались ли вы с такой проблемой и что можете посоветовать(не советы обратиться в клинику,так как это вобще не вариант)а чтобы находясь дома, в домашних условиях переболеть(((? с героина можно было тупо проваляться неделю,полторы дома и всё, ты как огурчик, тат же такого нет, моральная зависимость проявляется буквально через 36 часов после последнего употребления, физическая начинает проявлятся через 5 дней, после последней иньекции, конечно физика не такая как с героина, но моряльная зависимость это чтото((( метадон это самое страшное с чем я когдалибо сталкивался(((если в вашей практике были такие случаи, или вы чтото знаете, пожалуйста дайте совет(((
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Макс!Хрен, как говорится, редьки - не слаще. И уйдя от растительных опиатов, Вы попались в сети - опиатов синтетических, а они куда прочнее и страшнее (в первую очередь - своими разрушительными последствиями для здоровья (в частности - для внутренних органов и головного мозга). Переболеть или "перекумариться" в домашних условиях - тоже не вариант, так как абстинентный синдром при метадоновой зависимости, медом и настоем ромашки с васильками - не предотвратить и не остановить. Необходима полномасштабная и комплексная дезинтоксикационная инфузийная терапия, которую в домашних условиях - провести невозможно, да и честно говоря, просто опасно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ломка, сход с дозы в Вашем случае будет достаточно жесткий. Поэтому без медикаментозного прикрытия Вам будет сложно. Найдите частнопрактикующего специалиста или частную клинику, где Вы сможете пройти это период. Но после этого - необходима поддерживающая программа (медикаментозная и психотерапевтическая), которая поможет удержаться в трезвости.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Макс.
Самые тяжелые больные для нас - это метадоновые. Если героиновые понимают хотя бы мат, то с методоновыми можно разговаривать только химическими методами. Обращайтесь в городской наркодиспансер, другого выхода нет. У Вас свой бизнес - значит постановка на диспансерное наблюдение на Вас не отразится.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Мах, здравствуйте.

"Лечение" одной зависимости с переходом на другую, чаще всего более сильную глубоко прочная практика. Даже если такое лекарство будет бесплатным для больного наркомана, ему при такой "терапии" просто не оставляют шанса начать жизнь без наркотиков.

Вырваться из метадоновой зависимости с помощью самолечения не реально, показана профессиональная детоксикация и комплексное лечение в условиях наркологического стационара.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения