ЛОПЕРАМИД КАК МЕТАДОН?

№1114803 Лоперамид как метадон?
Vadik Муж., 29 лет. Москва
Здравствуйте, я принимаю 2мг лоперамид от поноса, это бывает раз в неделю или месяц, у меня СРК от ГТР, наверное, т.е. когда сильно волнуюсь крутит живот и понос начинается, диету соблюдал полгода, разницы не заметил.
И венлафаксин 75 (утром) с миртазапином (ночью) от ГТР с июля. Боюсь, что меня остановят гаишники и скажут сдавать анализы на наркотики. Потому что я бывает нервничаю сильно и с виду похож на наркомана, сделал экспресс тест мочи и он показывает 300нг метадона. Рекомендовали сделать ХТИ анализ, а он тоже покажет метадон или он уже покажет лоперамид/венлафаксин/миртазапин?

Лоперамид дня 2 назад принимал, это из-за лоперамида такой результат?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Принимаемые Вами препараты не содержат метадон и не дают ложноположительную реакцию.
Проверьте себя еще раз.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Лоперамид используется для лечения диареи. Он не является наркотиком.
Однако иногда, он действительно дает случаи ложноположительных результатов на наркотестах. Это происходит из-за химических сходств между лоперамидом и определенными наркотическими веществами, что и вызывает некорректное определение вещества при анализе мочи или выдыхаемого воздуха.
Если у вас возникли проблемы с результатами наркотеста после приема лоперамида, рекомендуется обсудить это с врачом-лаборантом, или пройти повторное тестирование, чтобы уточнить ситуацию и, если необходимо, предоставить дополнительные доказательства использования лоперамида как лекарства.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Да, Лоперамид может так повлиять на результаты анализа.