МУЖ КРУТИТ ГОЛОВОЙ

№980230 Муж крутит головой
ира Муж., 46 лет. нижние серги
Здравствуйте. Мой муж подсел на спайсы в 2012г и употреблял их два года, употребление сопровождалось галлюцинациями и в последнее время он крутил головой и плечами. В 2014г его посадили и спустя два года он освободился. Стал как и раньше нормальным человеком, но по-прежнему крутит головой и плечами. По его словам, ему достаточно трудно это контролировать, и у него такое ощущение что, как будто копится напряжение в мышцах шеи и в челюстных мышцах на лице и чтобы снять это напряжение, ему приходится крутить головой, ртом и плечами. По ночам когда он спит, ничего подобного нет, также замечала что и по утрам, хотя и редко, тоже такого не наблюдается и еще этого не бывает когда он отвлекается и чем нибудь занимается.Скажите, пожалуйста, что это может быть и лечится ли это, т.к иногда он забывается и начинает это делать при людях, и это выглядит довольно жутко. Его это очень напрягает, и мешает полноценно жить.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование вашего супруга - квалифицированным и очным врачом-неврологом, а также, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами МРТ, ЭЭГ, УЗДГ), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится.
Доброго Вам здоровья!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Выяснять суть проблемы нужно с осмотра и обследования у невролога.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ира.
Для начала проконсультируйтесь у невролога и терапевта. И если они не найдут своих причин данного состояния, только тогда обращайтесь к психотерапевту.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте это состояние требует лечения у невролога, а не психиатра. Пусть муж обратится к врачу неврологу.