ЧТО ДЕЛАТЬ С ЛОМКАМИ?

№711700 Что делать с ломками?
Андрей Муж., 24 лет. беларусь Минск
Уважаемые доктора, посоветуйте что мне делать в моей ситуации. Ниже привожу отрывок из одного совего письма где подробно все описано:
***

Полтора года назад я заболел мучительной болезнью.
Она проявляется в симптомах как озноб, ломота, лихорадка, боли по всему телу, мучительный состояние дискомфорта.
Чем то это похоже на высокую температуру при гриппе или дурноту и лихорадку при пищевом отравлении.
Боли порой достигают такой силы что просто лежишь стонешь и корчишься в невыносимой муке.

Много раз я был на лечении на Бехтерева и 4 месяца отлежал в Новинках.
Перепробовал много лекарств - почти все существующие нейролептики (репослепт, кветипин, олназапин, клозапин, солиан, аминазин и др.) и множество антидепрессантов.
Ничего из этого никакого облегчения мне не принесло. Потому что эти лекарства помогают при шизофрении или депрессииях. А у меня какая то совершенно другая непонятная странная болезнь.
Обезболивающие вроде парацетомола, седальгина нео, немисулида тоже не помогают.
Единственное из лекарств что приносило мне облегчение это транквилизаторы: клонозепам, диазепам, зопиклон. Но, беда в том, что транквилизаторы выписывают максимум на месяц. А у меня болезнь хроническая и долгосрочная. Поэтому они не подходят для долговременного лечения.

Итак, перепробовав почти все лекарства что может предложить психиатрия и ничего из этого не помогло или как транквилизаторы не подходит для долговременного лечения, я оказался в безвыходной ситуации - ясно что на психиатрию больше надежд нет.

Осталось лишь одно средство которое может облегчить мне мою мучительную болезнь. Это метадоновая заместительная терпия (ЗПТ). Поскольку метадон является анальгетиком и имеет способность устранять ломки от наркотической зависимости.
И хоть я не являюсь наркоманом и никогда не употреблял наркотики - моя болезнь все же по симптомам очень схожа с ломкой которую испытывают наркозависимые.

Обращаясь в наркодиспансер мне в этом было отказано - поскольку я не являюсь наркоманом.
Однако, другого средства как облегчить мне мою мучительную болезнь я не знаю.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Андрей!Вы упустили самое главное, с каким диагнозом Вы проходили лечение и в Бехтерева, и в Новинках? Раз назначалось и проводилось лечение, то есть и диагноз. А в отношении метадоновой заместительной терапии, могу сказать только одно, как в России, так и в Беларуси - она запрещена Законом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Антон.

Наркотическая зависимость лечится исходя из
этих принципов.

1-ый этап - это удаление из организма наркотика и
его метаболитов, снятие острого состояния и физической тяги. Обычно проводится
в стационаре и занимает 2-3 недели.

2-ой этап - это восстановление систем органов,
изменений в центральной нервной системе, работа с психологической тягой и курс
общеукрепляющей терапии. Проводится амбулаторно. Срок лечения до 6 месяцев.

и на 3-ем этапе закрепляется полученный результат
и основной упор делается на социализацию и глубинную личностную терапию, где
выстраивается новый туннель реальности со здоровыми конструктивными
потребностями. Этот период занимает до 5 лет.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Какой диагноз Вам был выставлен? Какие антидепрессанты применялись? Какие обследования проводились?
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Психиатрия может "предложить" диагностику и выяснение истинных причин