ТРАНКВИЛИЗАТОРЫ

№743115 Транквилизаторы
Дмитрий Муж., 49 лет. Тверь
Добрый вечер! Спасибо всем за ответы. С отменой клоназепама у меня самостоятельно ничего не вышло. Нужно ложиться в больницу, так как 9 лет приема это серьезно. Жаль,что скорее всего потеряю работу(охрана), т.к. думаю поставят на учет в ПНД. Мои диагнозы: тревожно-депрессивный синдром, энцефалопатия 2 ст., про какую-то там «органику» врач обьяснял, поэтому столь долгий прием препарата. Да собственно мне он только и помогал. Ни алпразолам, феназепам, релиум, сибазон, мезапам, эглонил, флюанксол, флуоксетин, рексетин, азафен, триттико ничего мне не дали. Что со мной реально? Как вы видите много средств применялось в разное время, но тревога и страх никуда не делись. Как выкрутится так, хоть работу сохранить. Скоро 50 все-таки. Молодых то не больно берут на работу. А мне потом куда, вот и пытался сам бросить. А может и не стоит этого делать. Как вы считаете? Спасибо.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дмитрий.
Если эндогенного заболевания нет, то никто Вас на учет не поставит. Так же Вы можете обратиться в частную клинику или к частнопрактикующему врачу-психотерапевту. Ситуация серьезная, чтобы решить ее самому в домашних условиях.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Возьмите отпуск и обратитесь в частную клинику.Зависимость ...., это такая зараза, что для лечения необходима изоляция. Больше ни для чего другого стационар в Вашем случае не нужен.Либо - сходите к врачу-наркологу, пусть он выпишет Вам рецепт, купите все необходимые лекарства.Пусть Вас полностью изолируют - без телефона, интернета, без возможности выглянуть в окно и позвать кого-то, без права выхода ... Режим строгий, но без этого, к сожалению, никуда в таких ситуациях. Человек слаб ...И Вам должны выдавать таблетки 3-4 раза в день так, как назначит врач.
А лучше - приковать наручниками к кровати, а рядом ведро, для туалета и стул, с графином воды.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Дима, а что Вы хотите сохранить первично, здоровье или все же тенденцию?
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Уважаемый Дмитрий!

Действительно, у вас есть вариант, если вы боитесь "учета" - обратиться в частную клинику. Но "учет" психиатрический и при невротических расстройствах - разные вещи. "Что с вами реально", определить только на основании списка тех препаратов, которые вы принимали, не представляется возможным. Чаще всего мы видим такую картину - человеку не помогают психотропные препараты по простой причине, в силу того, что они направлены только на подавление страха, фобии. А на причину, механизм страха, может повлиять только психотерапия. А пациент этим никогда не занимался. Многие врачи психтерапевты на деле являются психиатрами, то есть лечат препаратами, и кому то элементарно не везет со специалистами. При злоупотреблении транквилизаторами часто появляется новый страх - страх отмены препаратов и последствий, психологическая зависимость. Думаю что без специалиста тут действительно никак.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В больницу ложиться вовсе не обязательно. Эти проблемы решаются в ходе амбулаторного лечения под руководством и контролем знающего специалиста.