ПОМОГИТЕ, У ПАПЫ РАК

№434084 Помогите, у Папы рак
Александр Муж., 26 лет. Россия Омск
Подскажите, пожалуйста, можно ли что-то сделать, и если нет, то хотя бы как облегчить боли. Сейчас в дневном стационале нам делают системы их глюкозы с витаминами, для печени системы из эсенсале форте иуколы из антибиотика широкого спектра действия цефтриаксон, нотемпература держится уже почти 4 недели и ничего с этим сделать ни можем. на ночь стали ставить обезбаливающие трамадол. Может есть медикаменты получше?

Диагноз:(предварительный) С25.0 Головки поджелудочной железы ЗНО поджелудочной железы St: 4 стадия; Т: 4 N : х М: Ihepar$; Клиническая группа: IV; Гистология: # 14365-66 от 23.03.2011 г.-темноклеточная аденокарценома

УЗИ: абдоминальное от 5:03:2011г-увеличение головки ПД дл 35 мм, в печени округлые образования повышенной эхогенности от 6 до 66 мм в диаметре;
Заключение по УЗИ: Очаговые образования печени (Mts хар-ра).-(метостазного характера) Увеличение головки и диф. изменения п.ж.ж. (поджелудочной железы)
По описанию ренгена справа метостазы в печень и легкие
По данным пункции из печени: В биоптате некротические массы, фиброзная ткань с комплексами темноклеточной аденокарценомы 23.03.11 Материал получен из зоны некроза наряду с этим на фоне некротических масс, встречаются единичные скопления подозрительные по принадлежности к раку(подозрение к желучестому раку).21.03.11
Вобщем решили что дальше не обследовать поставили предварительный диагнос и все.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Диагноз у Вас стоит окончательный, а не предварительный (получено подтверждение по результатам биопсии). Процесс распространённый. Если Ваши врачи не предлагают химиотерапию, то остаётся только симптоматическая терапия с применением наркотических анальгетиков при выраженном некупируемом болевом синдроме
Прямая специальность
К. врач
врач
Рак поджелудочной железы достаточно грозное, быстро прогрессирующее заболевания плохо поддающееся лечению. При распространенном процессе при отказе в проведении химиотерапии показано симптоматическое лечение.