ДЕВОЧКА 19 ЛЕТ УПАЛА В ОБМОРОК

№979713 Девочка 19 лет упала в обморок
Елена Жен., 19 лет. Россия Курск
Девочка 19 лет упала в обморок,были небольшие судороги.Наблюдаемся у кардиолога-ВПС НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ НАДКЛАПАННЫЙ СТЕНОЗ ЛЁГОЧНОЙ АРТЕРИИ+РЕГУРГИТАЦИЯ(++).Дополнительные поперечные хордыЛЖ.Сделали ЭЭГ:Лёгкие регуляторные изменения б.э.а. головного мозга.Локальной и пароксизмальной патологической активности не выявлено.МРТ головного мозга с сосудами:картина единичного очага в правой лобной доле резидуального характера,вероятнее сосудистого генеза.Виллизиев круг замкнут.Сужение просвета и снижение кровотока по левому поперечному,сигмовидному синусам и левой ярёмной вены.МРТ шейного отдела позвоночника:незначительные дегенеративные изменения.Выпрямление шейного лордоза,как проявление нарушения статики шейного отдела.Протрузии дисков С4-С6.пОЖАЛУЙСТА «РАСШИФРУЙТЕ» доступным языком-это опасно?Особенно,что касается очага в головном мозге.Что могло быть причиной обморока?10 лет назад девочка падала уже в обморок,но без судорог.Пожалуйста помогите!!! Общий анализ крови:гемоглобин-125.эритроциты -4,3 тромбоциты-312,лейкоциты-10,8 лимфоциты-20.соэ-2.Спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Этот очаг судороги не даёт. Он не онкология. Трактовка проблемы прежде всего за неврологом, обсуждается суточный ЭЭГ мониторинг. Для продолжения разговора опишите приступ подробнее, опишите судороги, вышлите мне на имэйл архив с содержимым папки dicom С диска МРТ.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваш врач - невролог.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
онкологии нет