КАК ПОСТАВИТЬ МАМУ НА НОГИ?

№408706 как поставить маму на ноги?
Оксана Жен., 29 лет. Россия Белгород
мама прошла первый курс химии (доксорубицин 80 мг, цисплатин 120 мг, циклофосфан 1,0 г., её вес составлял тогда 63 кг, рак матки 3 стадии). Прошло 17 дней, а ей очень плохо: встать с постели не может, кружится голова и падает в обморок, начинается тахикардия. Мучает тошнота и рвота, латран почти не помогает. на 9-й день сдали анализы: гемоглобин - 70, лейкоциты 2.2. Добавилась сильная головная боль, по всей видимости потому что теряет волосы. пьет кеторал 4 дня по 3 раза в день, пора заменить?терапевт назначила гемодез( во время капельницы сильная рвота), панангин, милдронат, сорбифер, фолиев. к-ту, курантил, эссенциале, анаприлин. через 10 дней - второй курс химии. как медикаментозно помочь ей восстановиться, поднять иммунитет? питаться нормально не может по причине сильной тошноты и рвоты. можно ли отсрочить второй курс химии и к чему это может привести? лечащий врач онколог советует обращаться за помощью к терапевту, терапевт ничего нового добавить не может. замкнутый круг((( жду вашего ответа.
Прямая специальность
К. врач
врач
Оксана если это токсичность после химиотерапии, что более вероятно. Учитывая опсанное состояние вашей мамы лечение необходимо проводить в стационаре под контролем врача. Скажите а опухоль удалена?
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Вашей маме целесообразно выполнить переливание крови, назанчить эритрпоэтин (рекормон), нейпоген, метилурацил, тактивин. Лотран заменит на зофран.

Гемодез отменить вообще - это старый токсичный препарат. Если не может питаться то назначайте искусственное питание - Эншур, Эншур-2, Прошур, Орал импакт, нутриен, либо переходите на внутривенное питание - нутрифлекс или кабивен. Со свей остальной терапией согласен. Добавьте мегамин по 2 капс х 3 р/д. Никаких народных средств и биодобавок