К ЧЕМУ ГОТОВИТЬСЯ?

№883683 К чему готовиться?
Михаил Муж., 30 лет. Россия Казань
Добрый день уважаемые доктора. 10 ноября в рамках профмедосмотра сдал кровь. Получил такие анализы
WBC 13,08
NEU 7,15
LYM 4,56
MON 0,86
EO 0,33
BAS 0,17
NEU% 54,7
LYM% 34,9
MON% 6,6
EO% 2,5
BAS% 1,3
RBC 6,12
HGB 194
СОЭ 15
Сегодня был у терапевта, он послущал, ощупал живот и отправил к гематологу на консультацию с диагнозом эритроцитоз. Записался только на 17 декабря, в местности где сейчас проживаю ближайший платный доктор не ближе 450 км. Стоит ли с такими анализами экстренно бросать все и ехать искать гематолога?
Мужчина, 30 лет. Курю, поэтому всегда кашель списывал на курение. Но в последние 2 недели кашель усилился (в последний раз так кашлял когда пневмонией 4 года назад болел). Слушали 2 доктора, оба сказали что хрипов нет, к пульмонологу никто не направил. Флюрограма чистая, без патологий, делал 10 ноября. Температура 37 весь день, но чувствую себя хорошо. Других жалоб нет. Наркотики алкоголь не употребляю. Последние 2 года принимаю ежедневно седалит и ламотриджин. 1,5 года назад тоже анализы были не очень, но значение не придал:
WBC 12.7
HGB 170
СОЭ 8
RBC 5.53
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
До декабря ничего не случится.
Успокойтесь и ждите консультацию.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Трактовка ситуации и лечение за гематологом. Гемоглобин высок от курения.