ОБРАЗОВАНИЯ В ЛЕГКИХ

№497430 образования в легких
Татьяна Жен., 42 лет. Россия Шахты
У моей мамы(1950 года рождения)обнаружили образование в легком. Сделала томограмму, а объяснить что к чему не могу. В протоколе написано: Скелет грудной клетки без патологических изменений. Органы средостения: справа определяется расширение верхней полой вены. Справа в S1-S2 определяются кальцинаты и участки фиброза. В S3 слева выявляется образование с бугристыми, лучистыми контурами, размерами 1.8 см. в диаметре с перифокальной инфильтрацией вокруг. Плотность легочной ткани не изменена. Легочный рисунок усилен в н\медиальных зонах. Доступные осмотру долевые, сегментарные и субсегментарные бронхи проходимы. Корни уплотнены. Внутригрудные л/узлы не увеличены. Плевроперикардиальные спайки слева, слева в S10 участок фиброза. Сердце расширено в поперечнике.
Заключение: КТ-признаки перифферического образования в\доли левого легкого. Остаточные изменения излеченного tbc, в виде фиброза и кальцинатов справа. Консультация онкоглога. Но ее теперь посылают из кабинета в кабинет и никто ничего толком не объяснит, что это за заболевание и как его лечить? Кстати, туберкулезом она никогда не болела. А ФЛО проходила регулярно, того требует ее профессия ( она повар). Обнаружили это при прохождении очередного ФЛО обследования. До этого ее ничего не беспокоило.За последнии 10 дней несколько раз (дня 3- 4)периодически поднималась температура до 38. Была одышка. Сейчас лучше.
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Вам нужно показать маму торакальному хирургу. Это образование подлежит удалению.
Прямая специальность
Илюшин Андрей Леонидович. врач-онколог
врач-онколог
Если по данным комплексного обследования больше данных за опухолевый процесс, нет и общее состояние позволяет выполнять операцию, но нужно оперироваться. В основном перед этим верифицируют морфологический субстрат опухоли. Обратитесь к онкологу.
Прямая специальность
К. врач
врач
Обратитесь к торокальноиу онкохирургу.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
У вашей мамы опухоль легкого, ее надо оперировать в ближайшее время. Получите квоту на Центр хирургии им. Петровского РАМН. Или свяжитесь со мной я объясню как это сделать, после получения квоты она может быть госпитализирована в наше отделение и я ее прооперирую.