Б КЛЕТОЧНАЯ ЛИМФОСАРКОМА СРЕДОСТЕНИЯ

№259119 Б клеточная лимфосаркома средостения
seda Жен., 60 лет. azerbaijan baku
У меня Б клеточная лимфосаркома средостения, прошла 6 курсов химиотерапии. И у меня тошнота длитьса дней 10-12 после химии. Каждый раз первые 5 дней после химии, мне сказали держать диету так ли ето? Скажите мне пожалуйста что мне вообще нельзя кушать и пить а что можно?
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
В процесс лечения питание должно быть полноценным, с повышенным содержанием белка и калорий. Это необходимо для скорейшего восстановления организма. При тошноте принимайте пищу часто небольшими порциями, медленно. Не употребляйте продукты с сильным запахом, очень жирную и сладкую пищу, слишком соленую и слишком горячую. Пейте только в перерывах между приемами пищи.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Советую искусственное питание - нутриен, клинутрен, Эншур-2, нутридринк. Выберете то, что есть в вашей аптеке и то, что хорошо переносите. Употребляйте по инструкции. Тошноту можно подавить также зофраном, лотраном и навобаном. Одно на выбор.