КТ ЛЕГКИХ

№1024556 КТ легких
Анжела Жен., 37 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать результаты КТ легких. Очень переживаю. У меня трое деток, боюсь что серьезное что -то.. Обратилась из-за затрудненного глубокого вдоха. Не всегда с первого раза получается вдохнуть...
Правое легкое: Корень легкого не расширен структурный. Синусы свободные. Бронхи1, 2, 3 порядка проходимы. Объем легкого сохранен. Легочный рисунок не изменен. Плевра не изменена. В S4 субплевральный узелок размерами 2,5х1,5 мм. В S8 единичный очаг размерами 2,5х2 мм. Объем легкого сохранен. Междолевая и костальная плевра не изменена. Высота стояния купола диафрагмы обычная. Корень легкоготне расширен.
Левое легкое: Корень легкого не расширен структурный. Синусы свободные. Бронхи1, 2, 3 порядка проходимы. Объем легкого сохранен. Легочный рисунок не изменен. Плевра не изменена. В междолевой плевре очаг размерами 2,5х1,5 - больше данных за внутрилегочный лимфатический узел. Объем легкого сохранен.Междолевая и костальная плевра не изменена. Высота стояния купола диафрагмы обычная. Корень легкоготне расширен. Средостение не смещено не расширено. Диафрагма расположена обычно. Сердце не изменено. Трахея не изменена. Лиматические узлы средостения не изменены. Грудной отдел аорты не изменен. Кости грудной клетки не изменены.
В плевральных полостях жидкости не обнаружено, костно-диструктивных и травматических изменений не выявлено. Медиастенальные лимфаузлы визуализируются, не увеличены.
Заключение: Единичный очаг и субплевральный узелок правого легкого. Единичныц внутрилегочный лимфоузел левого легкого
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Никаких  заболеваний, объясняющих Ваше состояние не найдено
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер. Описанная Вами проблема с дыханием указывает на психоэмоциональную проблему. Для трактовки КТ лучше видеть сами данные КТ. Вышлите мне на имэйл архив с содержимым диска КТ. Тогда отвечу по существу!
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Панические атаки, поработать с психологом
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Описываете психогенную симптоматику.