ПЛЕВРИТ ПОСЛЕ РАКА МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№109704 Плеврит после рака молочной железы
Оксана Жен., 27 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день, скажите, пожалуйста, у моей мамы после рака молочной железы обнаружили плеврит и метостазы в легких. Диагноз: рак левой молочной железы Т1N1M. После РМЭ, ТГТ, 4САF, г/т (2003) mts в легкие? л/узлы средостения, плевру. mts-плеврит слева. Что это значит???
Лечение: 1 курс х/т по сх. САР (800-80-450)
Пока назначили курсы химиотерапии... На приеме у лечащего врача вчера врач откзался откачать жидкость... насколько это правомерно? У мамы боли, как их снять. Насколько серьезен ее диагноз? Поможет ли лечение? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Алексей М.. Врач-онколог
Врач-онколог
может и ненужно в данный момент удалять жидкость, необходимо продолжать ПХТ.