РАСШИРЕННАЯ ТЕНЬ СРЕДОСТЕНИЯ

№199449 расширенная тень средостения
Dmitriy Муж., 22 лет. Беларусь Minsk
Делал флюрографию , сказали снимок плохой , переделали 5 раз , поставили диагноз «расширенная тень средостения»
можно ли узнать что это, как передаётся и как лечить , потому как лечения никакого не назначили , сказали , что не заразен и к труду годен....
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Дмитрий, это не диагноз , а рентгенологический признак самых разных заболеваний. Если в ранее выполненных снимках ничего подобного не было, необходимо выяснять причину: КТ грудной клетки, консультация онколога.