ХОЧУ УЗНАТЬ

№321639 хочу узнать
Снежанна Жен., 22 лет. Самара
Здравствуйте. У меня к Вам 3 вопроса:
1. Правда ли что рак - это болезнь нервов (т.е. он развивается из-за постоянного нервного состояния)?;
2. Сколько по времени протекает каждая стадия рака (т.е. из 1 во 2, из 3 в 4)?;
3. Каким образом можно провериться на рак и сколько это стоит?

Заранее спасибо.
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Снежанна, 1. - Неправда

2. Все индивидуально. Некоторые заболевания протекают месяцы, но в большинстве случаев от стадии к стадии проходят годы.

3. Большинство исследований бесплатны, их можно сделать в обычной поликлинике или женской консультации: цитологические мазки с шейки матки, УЗИ молочных желез до 35 лет или маммография после 35 лет, рентген грудной клетки, после 45 лет - исследование кала на скрытую кровь, мужчинам еще - ан крови на ПСА.

Но не менее важно - соблюдать
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Снежанна, если эта информация для Вас ещё актуальна, то можете пройти полный онкоскрининг у нас в центре МЛЦ, телефон для справок 373-30-30