УЗЛОВОЙ ЗОБ, ПРЕДОБМОРОЧНЫЕ СОСТОЯНИЯ, ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ, ЗАЛОЖЕННОСТЬ В УШАХ... ДУРНОТА

№674865 Узловой зоб, предобморочные состояния, головокружения, заложенность в ушах... дурнота
Алексей Муж., 23 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован)
08.03.2013 02:41
У меня есть такая странная проблема, появилась пару месяцев назад. Суть заключается в следующем... внезапно становится плохо... и всё тут. Проявляется достаточно интересно: повышается давление (до 140/90 и даже выше, но каждый раз по-разному), кружится голова, предобморочное состояние и конечно же страх того, что я сейчас потеряю сознание или умру, при этом ноги становятся «ватными» (вернее не совсем ватными, но как бы и твёрдости в них не ощущаю), координация нарушается.
Был здоровым человеком, стал непонятно кем и чем. При чём какие-то дни состояние нормальное, ничего не беспокоит. То вдруг «приступ». Вроде и никаких психоэмоциональных нагрузок нет... а всё равно. Кроме того болят рёбра (если нажимать) и была какое-то время боль в области сердца. Об этом чуть ниже.
Вообщем пошёл я в частную клинику, назначили мне обследования и анализы крови (аж 4 штуки).
Терапевт заверил, что это 100% не сердце, но я настоял на ЭхоКГ. ЭхоКГ показало, что с сердцем действительно всё в порядке, никаких паталогий не выявлено. За то нашли вот что: искривление позвоночника, проблемы как раз с позвонками на уровне сердца, шейный остеохондроз (ну это я и так знал), а также узел в щитовидной желез (1,1 на 0,8 см). Анализы крови в норме, однако понижен холестерин (1 из видов), сахар не предельный, однако 5,5 (почти на границе).
Собственно, меня больше всего беспокоит то, что это состояние никуда не проходит... и постоянно возникает, с завидной регулярностью. Сильно мешает жить. И так потратил очень много денег на обследования и анализы и чувствую это ещё не конец.

В целом трудности с дыханием (одышка, аритмия) + высокое давление... сухость во рту возникает, отрыжка воздушая... и много ещё всяких «прелестей». Это реально беспокоит.

Терапевт посоветовал «подружиться» с неврологом или даже кем-то покруче... мол всё это от нервов. Однако я так не считаю. Меня больше всего беспокоит узел в щитовидке, почитал о нём и реально стало страшно. Пока у эндокринолога не был, но обязательно схожу, мне уже сказали что скорее всего надо будет сделать пункцию.

Но что реально беспокоит... не может ли это быть раком щитовидной железы? Проблема в том, что у моей знакомой был рак кишечника и симптомы были тоже очень интересные - началось всё с головной боли и головокружения... и если бы не внимательный врач в поликлинике так бы её домой и отпустили (до появления метостаз). Прооперировали, очень тяжело конечно ей было, но за то все симптомы исчезли, что как бы намекает на то, что эти симтомы действительно вызывал рак.

Как можно определить - есть ли у меня рак? Причём может дело и вовсе не в щитовидке, а в каких то ещё органах. Анализы крови какие-либо это показывают, какие обследования следует пройти?

Спасибо за консультацию заранее.
Прямая специальность
К. врач
Рейтинг. К
врач
Совет один обратитесь к эндокринологу и сделайте пункцию. Другого пути нет.
Время создания: 08 Марта 2013 21:40
Оценок: 0
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Рейтинг. Потуданский Николай Юрьевич
врач онколог, маммолог,
Вам следует сделать пункционную биопсию узла щитовидной железы, исследовать гормоны щитовидной железы и решать вопрос о лечении с эндокринологом. Дополнительно у Вас проявление канцерофобии, а этим занимается психоневролог
Время создания: 09 Марта 2013 10:48
Оценок: 0
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Рейтинг. Андрей Викторович Красильников
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваш врач - эндокринолог
Время создания: 09 Марта 2013 12:15
Оценок: 0
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Алексей.
Вы вначале описываете симптомы панической атаки (Тревожного расстройства) . По этому поводу можно обследоваться у психотерапевта.
Узел щ.ж., который в размере от 1 см и больше пунктируется. В Вашем случае - это должен решить Ваш лечащий эндокринолог, после анализов на гормоны щ.ж. Моё мнение - лучше не трогать, пока не известны концентрации гормонов.
Время создания: 10 Марта 2013 03:56
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
10.08.2016
08:24
Ольга :: Онкология / Онколог
Ответов: 7
Сообщений: 1
07.10.2012
16:14
Анастасия :: Онкология / Онколог
Ответов: 4
Сообщений: 2
31.08.2010
16:48
Снежанна :: Онкология / Онколог
Ответов: 2
Сообщений: 3
22.07.2011
16:25
marusyandra :: Онкология / Онколог
Ответов: 3
Сообщений: 2
10.10.2018
14:56
Ольга :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
12.10.2009
19:57
Таня :: Онкология / Онколог
Ответов: 2
Сообщений: 2
08.05.2011
11:57
Егоров Александр Викторович :: Онкология / Онколог
Ответов: 2
Сообщений: 2
09.10.2008
11:43
Таня :: Онкология / Онколог
Ответов: 2
Сообщений: 1
12.05.2009
04:59
Наталья :: Онкология / Онколог
Ответов: 1
Сообщений: 2
20.04.2013
17:15
Ольга :: Онкология / Онколог
Ответов: 3
Сообщений: 0