ПЛЕВРИТ

№199354 Плеврит
Мила Жен., 31 лет. Украина Одесса
Мужу 36 лет, 1,5 года Неходжкинская Б клеточная лимфома (средостения). Прошли много разных химий без положительных результатов. Сразу после этого было назначено облучение, после которого через неделю начался кашель, плеврит,новые очаговые воспаления в левом лёгком,камни в почках,увеличение брюшных лимфоузлов,тахикардия,отдышка,потеря веса,отёки ног. Назначили откачку воды,каждый день ходил с катетором, воду откачивают, а она прибывает. Назначили мочегонное,оно снимает отёки с ног,но постоянно падает давление. Сердце обследовать и выяснить вид тахикардии не могут из-за ужасного кашля, который нельзя убрать никакими препаратами.Назначили просто таблетки, которые удерживают пульс до 110 (был 170). Муж не ходит из-за отдышки и не спит(не может находится в положении лёжа) из-за удушающего кашля. Забрали в диспансер(хирургическое отделение)на повторную откачку и капельницы. Воду откачивают по 1,5 литра через день, а её прибывает ещё больше, чем откачали. За 8 дней состояние ухудшилось. Он отказывается есть и тяжело,не разборчиво разговаривает. 2 дня назад ввели препарат в лёгкое, которое должно было не дать воде набираться. Сегодня осмотр показал тоже количество воды,свёрнутое лёгкое. Решают вводить лёгенькую химию. На все вопросы,зав.отделением отвечает: «Делаем всё, что можем!» Подскажите пожалуйста. Из-за чего вода прибывает, что можно ещё сделать?
Прямая специальность
Мельков Евгений Евгеньевич. хирург,трансфузиолог
хирург,трансфузиолог
Мила, похоже, они действительно делают все, что могут...Держитесь. Терпения и сил Вам!