ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ВОЗДЕЙСТВИЮ ОПИОИДОВ

№781724 Требуется консультация по воздействию опиоидов
Наталия Жен., 31 лет. Иваново
День добрый! Женщине 78 лет, онкобольная, был назначен трамадол в дозировке 2 мл по 3-4 раза в сутки в последствии количество уколов было увеличено до 5. Препарат принимался более месяца, возможно ли что она находясь под воздействием данного препарата не могла отдавать отчет своим действиям?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Цель вопроса?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
С какой целью интересуетесь?
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Как правило, больные, принимающие трамадол, полностью адекватны. Маловероятно, что Ваши предположения соответствуют действительности. Но, теоретически, спутанность сознания как побочный эффект приема препарата возможна.